Вторник, 16.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01
Группа «Синтез», подконтрольная сенатору Леониду Лебедеву, рассматривает предложения инвесторов о продаже своего единственного актива в нефтянке - ОАО «Негуснефть», но только по справедливой с ее точки зрения цене – порядка 200 миллионов долларов. Потенциальные покупатели уже обозначили свой интерес к активу, однако переговоров по существу пока не ведется, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров «Негуснефти» Борис Королев.
 
Компания «Негуснефть» ведет разработку Варынгского нефтегазоконденсатного месторождения в Западной Сибири с извлекаемыми и балансовыми запасами 7,3 и 42 миллиона тонн соответственно. Это первая частная нефтяная компания в России, созданная в 1992 году с "нуля", а не в результате приватизации госактивов.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 01.06.2018

Строительство второго блока иранской АЭС «Бушер» начнется до 20 марта. Об этом в интервью телеканалу IRINN сообщил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.

«Через два-три года начнем строительство третьего энергоблока. А через 8 и 10 лет они будут по очереди подключены к общим энергосистемам», - цитирует Салехи ТАСС.

Он сообщил, что все меры, необходимые для начала строительства, уже предприняты.

«При этом, я должен упомянуть, что первую атомную электростанцию в Бушере построил никто другой как Россия. И именно Россия согласилась построить там еще два новых энергоблока. Поддержавшим нас в тяжелое время друзьям мы предоставим особые привилегии, даже с учетом того, что многие государства, от которых теперь поступают предложения (на строительство новых АЭС), пред ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 01.06.2018

Сжиженный природный газ, производящийся в Хаммерфесте (Норвегия) на месторождении «Снёвит» («Белоснежка»), летом наступившего года впервые будет перевозиться по Северному морскому пути.

Норвежская компания «Knutsen OAS Shipping» получила от российских властей разрешение на транспортировку по Севморпути СПГ с «Белоснежки» в Японию, сообщила в интервью норвежскому журналу «Skipsrevyen» представитель компании Сюннёве Сеглем.

Перевозка будет осуществлена СПГ-танкером «Ribera del Duero Knutsen» дедвейтом 6898 т, единственным в мире судном подобного рода в ледовом классе ICE-1A WINTERIZED. 3000 морских миль, разделяющих Мурманск и Берингов пролив, планируется преодолеть за две недели.

Навигация на Северном м ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 01.06.2018

Ирак в ближайшие годы намерен увеличить добычу нефти в несколько раз. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил заместитель иракского премьер-министра по вопросам энергетики Хусейн аш-Шахристани.

Если ранее Багдад ставил перед собой цель выйти на добычу 10 млн баррелей нефти в день в течение 6 лет, то на сегодня, по словам аш-Шахристани, эти цифры пересмотрены: "Сейчас мы изучаем полученные рекомендации и до конца года объявим о новых целях в плане добычи на ближайшие годы. Уже подписанные 12 контрактов по 12 нефтяным и трем газовым месторождениям позволяют говорить о ежедневном объеме в 12 млн. баррелей".

По словам руководителя энергетического управления при Госдепартаменте США Карлоса Паскуаля, сейчас Ирак вышел на уровень добычи в 3 млн баррелей в день. В прошлом году этот показатель составлял 2,7 млн. баррелей, а еще годом ранее - 2,4 млн. баррелей в день.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 01.06.2018

Москва, 14 апреля - "Вести.Экономика". Расчетная цена продажи газа "Газпрома" за пределы стран СНГ увеличилась в апреле до $211 за 1 тыс. кубометров с $206 в марте, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Между тем расчетная цена ФАС не всегда совпадает с текущей ценой "Газпром экспорта". Однако цена в отчетах "Газпрома" по МСФО за последние пять кварталов (со II квартала 2015 г. по III квартал 2016 г.) лишь незначительно (на 1,5%) отличается от цены ФАС. В бюджет "Газпрома" на 2017 г. заложена экспортная цена на уровне $166 за 1 тыс. куб. м против $167 в 2016 г., отмечает "Интерфакс". Консервативная" оценка "Газпрома" средней цены на 2017 г. составляет $180-190. Спотовые цены на газ в Европе составляют сейчас около $170. Отложенный рост цен "Газпрома" и ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz