Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11
Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф сожалеет о принятии решения об увеличении для новых потребителей цен на газ. Об этом он заявил журналистам.
 
Он сказал, "я могу только сожалеть об этом, так как мы выступали против". По вопросу об установлении формулы цены долгосрочных контрактов на поставку газа Минэкономразвития и ФАС выступали против установления более высоких цен на газ для новых потребителей.
 
Как ранее сообщалось, правительство РФ согласовало формулу цены на газ. В частности, по информации источника в правительстве, для новых потребителей газа устанавливаются повышенные коэффициенты. Также утверждена формула цены, которая будет использоваться в долгосрочных контрактах на поставку газа после 2011 г.
Просмотров: 168 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.06.2018

В июне в рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром» подписал Соглашение с европейскими компаниями «E.ON», «Shell» и «OMV» о расширении мощностей «Северного потока». Срок окончания строительства — конец 2019 года. Речь идет о новых поставках российского газа на европейский рынок.

— Ситуация на газовом рынке Европы сейчас складывается таким образом, что за последние несколько лет только Россия и Норвегия увеличивали объемы поставки газа на европейский рынок. При этом показатели «Газпрома» почти в пять раз лучше показателей Норвегии, — отметил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на пресс-конференции, состоявшейся после Общего собрания акционеров «Газпрома». — Основным фактором, который в настоящее время оказывает самое существенное влияние на газовый рынок Европы, является снижение собственного ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.06.2018

Премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии и президент Литвы подписали письмо председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру проекта проекта газопровода "Северный поток-2", сообщает Рейтер.

В письме говорится что, проект несет в себе риски геополитической дестабилизации. Северный поток-2 сильно повлияет на развитие рынка газа и на маршруты его перевозки в регионе, в особенности на транзитный путь через Украину", отмечается в письме.

Просмотров: 192 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.06.2018

-->
«Черное золото» падает в цене: с отметки 147 долларов за баррель в июле 2008 года она снизилась к сегодняшнему дню более чем на 100 долларов. Наших соотечественников это касается самым непосредственным образом: бюджет РФ верстается именно из расчета стоимости нефти, — пишет «Трибуна».
Многие эксперты винят в произошедшем обвале нефтяных цен мировой финансовый кризис и последовавший за ним глобальный промышленный спад. А что думают по этому поводу ученые Академии наук России?
По мнению директора Центра энергетических исследований ИМЭМО РАН, академика РАН Нодара Симонии, финансовый кризис лишь усугубил неизбежный обвал нефтяных цен на мировом рынке. Причины были заложены раньше. Известный российский ученый напоминает обвинения лидеров ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz