Четверг, 28.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18
США намерены добиться доминирования на мировом газовом рынке. Будучи сегодня исключительно импортерами "голубого топлива", к 2020 г. Соединенные Штаты планируют стать крупным поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) в мире. Об это говорится в документе "Президент Дональд Трамп раскрывает энергетический потенциал Аммерики", опубликованном на сайте Белого дома.

«Вместе мы собираемся начать новую энергетическую революцию, которая возродит американское производство на американской земле», - приводится в документе цитата президента Дональда Трампа. Как отмечается в документе, газовая революция в США приведет к тому, что страна станет глобальным игроком на энергетическом рынке как экспортер СПГ.

Белый дом напо ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 208 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

На Новогорьковской ТЭЦ (Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6» КЭС Холдинга) началась сборка каркаса первого из двух котлов-утилизаторов нового энергоблока станции мощностью 330 МВт. Как сообщает пресс-служба КЭС Холдинга, котлы естественной циркуляции с дожиганием производства ОАО «Подольский машиностроительный завод» войдут в состав двух парогазовых установок, оснащенных газовыми турбинами Alstom мощностью 165 МВт каждая.

Котлы-утилизаторы предназначены для выработки пара с использованием теплоты отходящих газов газовых турбин. Электрический КПД парогазовых установок почти в полтора раза выше, чем традиционных паросиловых.

Проект реконструкции Новогорьковской ТЭЦ «Рубин» реализуется в рамках масштабной инвестиционной программы КЭС Холдинга «Диадема». Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

Компания South Stream Transport B. V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода.

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров, передает ИТАР-ТАСС.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкания ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о проводимой работе по выводу акций компании на новые фондовые рынки.

В настоящее время акции "Газпрома" обращаются на Московской и Санкт-Петербургской биржах, а также на внебиржевом рынке России. Глобальные депозитарные расписки на акции компании торгуются на Лондонской, Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, Московской бирже, а также на внебиржевых рынках США и Сингапура.

"Газпром" продолжает работу по расширению базы международных инвесторов, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). В июне 2014 года компания прошла процедуру листинга на Сингапурской бирже. В настоящее время "Газпром" изучает возможности увеличения присутствия на ключевых биржевых площадках АТР, включая повышение уровня листинга глобальных депозитарных расписок на Сингапурской бирже и получения листинга на Гонконгской ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

Совет директоров ОАО “АК “Транснефть” на заседании 28 мая обсудит рекомендации о размере, форме и порядке выплаты годовых дивидендов по всем типам акций, говорится в сообщении компании.

В апреле первый вице-президент компании Максим Гришанин сообщал журналистам, что правление “Транснефти” будет рекомендовать совету директоров компании дивиденды за 2014 год в размере 25% от чистой прибыли по РСБУ. Он пояснил, что 25% от прибыли по РСБУ, из которых 10% придется на префы, еще 15% – на обыкновенные акции.

Гришанин также сообщил, что в третьем-четвертом квартале компания планирует рассмотреть переход к новой дивидендной политике, предполагающей выплату дивидендов в размере 25% от прибыли по МСФО. По итогам 2013 года компания выплатила 7,901 миллиарда рублей дивидендов, что составляло 70,16% чистой прибыли по РСБУ.

Кроме того, в повестку дня заседания вошел вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

По словам главы "Роснано", низкие цены на энергоносители тормозят развитие российской экономики.

Низкие цены на электроэнергию и газ являются фундаментальной проблемой, сдерживающей развитие не только энергетики, но и машиностроения и всей экономики России в целом. Об этом заявил Анатолий Чубайс.

По словам главы "Роснано", эта проблема является более важной, чем выборы президента. Цена на энергоносители в России является "искусственно заниженной", считает Чубайс.

Это "убивает электротехническую промышленность и энергомашиностроение", заявил глава "Роснано", а также "подрывает стимул к энергоэффективности" и тормозит обрабатывающий сектор российской экономики.

"А это вещи фундаментальные", - заявил он, добавив, что выборы, к ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz