Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и акционер, член совета директоров ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) Андрей Комаров подписали дорожную карту по освоению производства труб нового поколения.

В соответствии с документом, ЧТПЗ разработает для нужд "Газпрома" технологические решения по изготовлению прямошовных труб большого диаметра (ТБД) из традиционно применяемых, а также высокопрочных сталей Х80-Х120 и соединительных деталей трубопроводов с использованием лазерной сварки. Этот метод для серийного изготовления ТБД будет применен впервые в мировой практике.

В настоящее время трубы диаметром свыше 530 мм изготавливаются исключительно с применением электродуговой сварки. Ожидается, что лазерная сварка позволит повысить конструктивную ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 26.05.2018

Выручка предприятия составила 9,9 млрд рублей, в том числе выручка от продажи электрической энергии составила 9,7 млрд рублей без учета НДС, что на 26,9% выше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

За отчетный период сбытовая компания отпустила потребителям 4,23 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 0,2 млрд кВт*ч. меньше, чем за I квартал 2014 года. Снижение потребления произошло из-за аномально тёплой погоды в январе-феврале 2014 года (+2,8 Цельсия).

На 1 апреля 2015 года задолженность предприятий и организаций Красноярского края перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» составила 5,9 млрд рублей. За 3 месяца 2015 года потребители Красноярского края увеличили свою задолженность перед сбытовой компанией на 0,8 млн рублей (16%). При этом в структуре дебиторской задолженности большую часть (41%) занимают долги промышленных предприятий, которые составляют более 2,4 млрд рубл ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 26.05.2018

Минэкономразвития в ближайшие дни представит в правительство документы по утверждению покупки “Роснефтью” доли британской BP в ТНК-BP, заявил журналистами вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

“Пока документы находятся в Минэкономразвития, и в самое ближайшее время министерство в соответствии с поручением председателя правительства, которое было издано на основе поручения президента, представит позицию по этой сделке в ближайшие дни”, – сказал Дворкович.

Британская BP продает крупнейшей российской нефтяной компании “Роснефть” 50% ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% казначейских акций подконтрольной государству компании. ВР сообщила также, что 4,8 миллиарда долларов из полученных денежных средств намерена направить на приобретение дополнительных 5,66% (600 миллионов) акций “Роснефти” у правительства Российской Федерации исходя из цены 8 долларов за акцию. Таким о ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 26.05.2018

ЕС сегодня обвинил компанию Газпром в нарушении европейских антимонопольных нормативов и злоупотреблении своим доминирующим положением на газовом рынке ЕС.

В заявлении Еврокомиссия сообщила, что направила Газпрому уведомление о претензиях, согласно которому часть деловой практики компании на газовом рынке Центральной и Восточной Европы представляет собой злоупотребление доминирующим положением на рынке.

В уведомлении утверждается, что Газпром придерживался общей стратегии по разделению газовых рынков Центральной и Восточной Европы, например, за счет ограничения возможностей своих клиентов осуществлять трансграничную перепродажу газа, что позволяло Газпрому выставлять несправедливые цены некоторым странам-членам ЕС.

Газпром также мог злоупотреблять своим доминирующим положением на рынке за счет наложения на оптовиков нерелевантных обязательств, касающихся газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz