Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15

Добыча природного газа в России в 2016 году не изменилась по сравнению с 2015 годом, говорится в оперативном докладе Росстата.

Добыча газа в 2016 году составила 555 миллиардов кубометров, что соответствует показателю за 2015 год. В декабре 2016 года добыча выросла на 6,1% по сравнению с ноябрем и на 4,6% по сравнению с декабрем 2015 года.

Просмотров: 167 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к ремонту кабельных линий сразу после поступления жалоб потребителей на отсутствие элекутроснабжения. Несмотря на сложное технологическое нарушение, энергетикам удалось оперативно запитать большую часть потребителей по резервным схемам. В район были направлены три дизель-генераторные установки.
В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Просмотров: 228 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

Реализуя дальнейшие планы освоения шельфовых месторождений, Минэнерго России будет разрабатывать законы о налоговых льготах для нефтегазовых компаний, которые готовы на взаимовыгодных условиях инвестировать эти работы. Об этом сегодня заместитель начальника отдела развития нефтегазового комплекса департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ Ринат Талипов заявил на Международной конференции "Шельф России 2012".По его мнению, только таким образом можно добиться полноценного использования Россией преимуществ Северного морского пути и обеспечения максимального экономического и социального результат при освоении Арктики. При этом именно ямальские проекты, по мнению участников конференции и ее организаторов - компании "The Energy Exchange" ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

Специальные подразделения Минобороны полностью очистят российскую часть Арктики от металлолома и мусора примерно к 2018 году. Как сообщил в эфире телепередачи «Стратегия» на телеканале «Россия 24» заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, первого октября завершили комплекс работ по уборке Арктики на 2015 год. Министр обороны продлил эту программу на 2016 год. С мая военные экологи снова приступят к этой работе. «Мы рассчитываем полностью её завершить в течение трех лет, приведя всю эту территорию в надлежащее состояние», - сказал он. Сейчас на арктических островах собрали и спрессовали более трех с половиной тысяч тонн металлолома и мусора, тысячу восемьсот тонн уже вывезли на материк.
В последние годы Россия приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий, включая добычу углеводородов, а также развитию Северного морского пути, который ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

ООО "Газпроммежрегионгаз Владимир" потребовало возбудить уголовное дело против своего бывшего гендиректора компании Сергея Филиппова.

Как сообщается, компания обвиняет Филиппова в растрате, злоупотреблении доверием и самоуправстве. ООО "Газпроммежрегионгаз Владимир" заявило о том, что бывший генеральный директор "способствовал размыванию доли ООО в компании "Владимиртеплогаз" и переходу ее в единоличное управление холдинговой компании "МРГ-Инвест", которой руководит его сын - Александр Филиппов". Первое заседание Арбитражного суда по этому делу назначено на 25 марта, сообщило ГТРК "Владимир".

Как напоминает ИА REGNUM, Сергей Филиппов был уволен с должности генерального директора ООО "Газпроммежрегионгаз Владимир" был уволен в июле 2013 года. Его сын, Александр Филиппов, претендовал на пост губернатора Владимирской области - он был выдвинут партией "Гражданская платформ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

Австрия недополучила в четверг 15% газа из России. Об этом сообщает венское издание Die Presse со ссылкой на данные из контрольного пункта в Доннерстаге.

По словам начальника контрольного пункта Вальтера Болца, колебания в поставках газа – не редкое явление, но обычно Россия быстро сообщает причину, по которой произошла проблема. В этот раз ответ из Москвы на соответствующий запрос не пришел, а потому австрийцы не могут сказать, идет речь о технической проблеме на компрессорной станции, или есть другая причина.

В Вене утверждают, что опасаться пока нечего. У Австрии достаточно запасов газа, чтобы при нынешних небольших объемах потребления почувствовать дефицит.

О проблемах с поставками заявила и Словакия, сообщившая о недополучении в четв ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» представило последние разработки в области обеспечения промышленной и экологической безопасности на Международном форуме «Нефтегазовая безопасность – 2017: нефтепереработка и нефтехимия», организованного при поддержке Компании в Торгово-промышленной палате.

Представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Минпромторга, МЧС, общественных организаций, профильных высших учебных заведений, а также вертикально-интегрированных нефтяных компаний дали высокую оценку предложенным ЛУКОЙЛом эффективным методикам и инструментам управления и воздействия на риски отказов оборудования, несчастных случаев, экологических ущербов.

«Достижения ЛУКОЙЛа в области обеспечения промышленной, экологической безопасности и надежности могут найти широкое применение в нефтегазовой отрасли и значительно повысить ее конкурентоспособность на мировом уровне», - отметил статс-секр ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz