Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11
Астана. Консорциум, в который входят южнокорейская Korea Gas Corp (KOGAS) и национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" (КМГ), получил право на разработку газового месторождения Аккас (Akkas) в Ираке. Об этом  говорится в сообщении КМГ, распространенном в среду, передает  Новости-Казахстан.
Запасы месторождения оцениваются в 113,3 миллиарда кубометров.
На аукционе в среду консорциум предоставил за это месторождение лучшее предложение, чем консорциум французской Total и турецкой TPAO.
Госкомпании Ирака будет принадлежать 25% актива, оставшая часть разделена между КМГ и KOGAS - по 37,5%, отмечается в сообщении казахстанской компании.
"Конкурсное предложение предусматривает уровень добычи на плато в размере 400 миллионов кубических футов газа в день (11,3 миллиона кубометров в д ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.05.2018

Москва. Взрыв на газопроводе Ставрополь-Тбилиси в Ингушетии, в результате которого без газа в воскресенье, по данным МЧС, остались 107 тысяч человек, мог произойти из-за повреждения трубы. Об этом РИА Новости сообщил  источник в правоохранительных органах республики.
"Около населенного пункта Кантышево Назрановского района в воскресенье вечером на газораспределительной станции магистрального газопровода высокого давления "Северный Кавказ - Закавказье", предположительно, из-за механического повреждения трубы произошло возгорание, пострадавших нет. Подача газа временно приостановлена", - сказал источник.
По данным Южного регионального центра МЧС РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.05.2018

У России достаточно мощностей для проведения 2D-сейсмики на континентальном шельфе. Об этом первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов сообщил на конференции по освоению ресурсов российской Арктики и континентального шельфа. Денис Храмов заверил, что текущих мощностей для проведения необходимых объемов 2D-сейсмики на континентальном шельфе в арктическом регионе РФ достаточно. Россия также сможет покрыть значительный объем 3D-сейсмики собственными силами.
Он также сообщил, что финансовые обязательства компаний по лицензионным программам работ на континентальном шельфе РФ до 2020 г составляют 50 млрд. долларов США.
Известно, что на шельфе двенадцати морей РФ выделили 122 лицензии, из которых 51 лицензию получила Роснефть с учетом с ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz