Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17 » «ТУРБОАТОМ» ИЗГОТОВИЛ РАБОЧЕЕ КОЛЕСО ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ ГИДРОТУРБИНЫ КАМСКОЙ ГЭС
20:55
«ТУРБОАТОМ» ИЗГОТОВИЛ РАБОЧЕЕ КОЛЕСО ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ ГИДРОТУРБИНЫ КАМСКОЙ ГЭС

ОАО «Турбоатом» изготовило поворотно-лопастное рабочее колесо четвертой гидротурбины (станционный № 18) для Камской ГЭС в России. Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», в июле 2014 года специалисты предприятия выполнили контрольную сборку оборудования и осуществили функциональные и масляные испытания. До конца июля рабочее колесо и запасные части будут упакованы и отгружены на станцию.

Помимо рабочего колеса, завод изготовил направляющий аппарат, включая новую крышку турбины с регулирующим кольцом, нижнее кольцо и лопатки направляющего аппарата.

Сегодня на ГЭС в сопровождение специалистов ОАО "Турбоатом" идёт монтаж закладных частей данной гидротурбины, затем будут монтировать рабочее колесо, направляющий аппарат и другие механизмы турбины.

Согласно контракту, заключённому в декабре 2010 года, на Камской ГЭС «Турбоатом» производит глубокую реконструкцию четырех гидротурбин № 15, 16, 17, 18 типа Kaplan номинальной мощностью 21,8 МВт и диаметром рабочего колеса 5 м. В результате модернизации расчётная мощность каждого гидроагрегата возрастёт с 21,8 МВт до 25 МВт, максимальная мощность составит 28 МВт, также повысится надежность и экологическая безопасность агрегатов. Срок службы турбин увеличится на 40 лет.

В обязательства «Турбоатома» также вошел шеф-монтаж, участие в пуско-наладочных работах и ввод в эксплуатацию.

Начиная с 1996 на Камской ГЭС ОАО «Турбоатом» модернизировало 17 гидротурбин, 18-я находится в завершающей стадии производства и в монтаже.

Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Теги: РусГидро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz