Четверг, 25.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 24

Европейский союз отказал Украине в перспективах членства при отработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинским телеканалам в пятницу, сообщает Укринформ.

„Нас никто не зовет в ЕС. В соглашении об ассоциации нет такой записи. Мы два года добивались сделать это, но нам отказали", – сказал Азаров.

По его словам, перспектива подписания соглашения с Евросоюзом об ассоциации появится после проведения переговоров в трехстороннем формате с участием России.

Как пояснил глава украинского правительства, Киев предложил Еврокомиссии трехсторонний формат п ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.07.2019

Москва. Группа "Газпром" в 2011 году увеличил продажи сжиженного природного газа (СПГ) на 26,4% по сравнению с предыдущим годом, компании Gazprom Global LNG и Gazprom Marketing and Trading Singapore, входящие в группу, реализовали 2,3 млн тонн СПГ. Об этом говорится в годовом отчете "Газпрома", передает  РИА "Новости".
В частности, из этого объема 960 тыс. тонн - это СПГ, произведенный в рамках проекта "Сахалин-2", и приобретенный у компании Sakhalin Energy по долгосрочному контракту. В 2010 году объем продаж Gazprom Global LNG составил 1,82 млн тонн, из которых 1,6 миллиона тонн - СПГ, произведенный в рамках проекта "Сахалин-2" и приобретенный у Sakhalin Energy по долгосрочному контракту.
Доля группы "Газпром" на мировом рынке СПГ по итогам 2011 года составила 1%.
Поставки природного газа в страны дальнего ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.07.2019

Киев планирует в среду и четверг обсудить в Брюсселе с Еврокомиссией вопрос организации реверса газа на Украину через Словакию, заявил на брифинге глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

“В среду и четверг у нас будет следующий раунд переговоров относительно импорта газа по словацкому направлению. Мы снова будем поднимать вопрос относительно <…> направления Помары-Ужгород. Во-вторых, относительно большого реверса. Мы опять хотим вернуться к этому вопросу и снова обсудить это с ЕК”, — сказал Коболев.

Изначально встреча еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и министра энергетики Украины Юрия Продана была запланирована на 24 июня. Затем, как сообщил источник в Еврокомиссии, она была перенесена на среду.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.07.2019

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz