Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Обновлены заголовок и первый абзац, добавлен четвертый абзац, актуализированы рыночные данные.

"Новатэк" пытается закрепиться выше "Газпрома" по рыночной капитализации и уже в четверг обгонял в моменте его по этому показателю впервые в истории, свидетельствуют данные биржи​​​.

К 10.51 мск капитализация крупнейшего в РФ независимого производителя газа "Новатэк" составляла 3,488 триллиона рублей, а "Газпрома" – 3,493 триллиона, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции "Новатэка при этом росли на 2,6%, до 1149 рубля, "Газпрома" - повышались на 0,4%, до 147,6 рубля.

Пятерка крупнейших по рыночной капитализации российских компаний, по данным Московской биржи, выглядит так: "Роснефть" (4,6 триллиона ру ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Проектная компания Nord Stream 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут строительства газопроводов в рамках проекта «Северный поток-2». Об этом говорится на сайте компании.

Одновременно компания добивается разрешения властей на строительство по первому маршруту" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Дании предложили альтернативный маршрут для «Северного потока-2»">

Одновременно компания добивается разрешения властей на строительство по первому маршруту

Nord Stream 2 AG продолжает р ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.


Исходные позиции сторон практически несовместимы. Украинский государственный концерн «Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Тбилиси. Общий объем поставок российского газа в Грузию может быть увеличен с 12% до 20%. Об этом заявил министр энергетики страны Каха Каладзе.
Основным импортером газа в Грузию является Азербайджан. В настоящее время Грузия получает 12% от общего объема поставок российского газа в Армению в качестве платы за его транзит. Российский газ страна не закупает с 2007 года.
"Сегодня у нас 12% и в случае, если договоренность будет достигнута, и мы сможем получить дополнительные объемы тогда, когда это будет необходимо нашей стране, показатель примерно может увеличиться до 20%. Безусловно, это временно. Речь идет о соглашении сроком на один год", - заявил Каладзе в эфире телекомпании "Рустави 2" и добавил, что срок прежнего соглашения с "Газпромом" истек 31 декабря 2015 года, а новое пока не достигнуто.
Министр энергетики пояснил, что Грузия испытывает дефицит газа, а "Азербай ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

30 марта 2017 г. были размещены на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-­телекоммуникационной сети «Интернет» уведомления о подготовке следующих проектов федеральных законов по теме Целевой программе Российского газового общества - «Правовой режим шельфа»:

1.«О внесении изменений в Федеральный закон «О континентальном шельфе Российской Федерации», ID проекта: 02/04/03-17/00063520, полный электронный адрес: projects#npa=63520

2. «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «Об отходах производства и потребления»ID проекта: 02/04/03-17/00063515, полный электронный адрес: projects#npa=63515

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Большинство парламентских партий Швеции хотят заблокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2», сообщает радиостанция Sveriges Radiо. Шведских политиков беспокоит вопрос безопасности, к тому же они отмечают, что ЕС хочет увеличивать долю потребления возобновляемых источников энергии. «"Северный поток-2" — это плохое предложение с точки зрения энергетической политики, окружающей среды и вопросов национальной безопасности»,— отметила представительница Умеренной коалиционной партии Карин Инстрем.«Важно найти другие пути для обеспечения безопасности выработки электроэнергии, чем зависеть от России»,— заявил представитель Христианско-демократической партии и член Европарламента от Швеции Ларс Адактуссон. Он добавил, что Россия не уважает международное право.
Просмотров: 197 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Москва. На лицензионных участках ОАО «НК «Роснефть», переданных ОАО «Верхнечонскнефтегаз» для операционной деятельности по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородного сырья, в четырех поисково-разведочных скважинах получены промышленные притоки нефти, газа и конденсата. Максимальные дебиты по результатам бурения и испытаний составили до 60 м3/сут по нефти и до 150 тыс.м3/сут по газу.
Глубины скважин составили около 2 тыс. метров, в каждой из них были пройдены несколько нефтегазоносных горизонтов, сообщает пресс-служба компании.  Места для бурения скважин были определены по результатам 2D и 3D сейсморазведки. Все скважины были заложены с учетом принципиально нового геологического подхода, разработанного дочерними предприятиями «Роснефти» - ОАО «ВЧНГ» и ООО «РН-Эксплорейшн» при поддержке научного института ООО «КрасноярскНИПИнефть». Высокотехнологичный подход ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Добавлена информация после первого абзаца.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 6 сен - РИА Новости/Прайм. Россия и Вьетнам подписали меморандум о сотрудничестве по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) и развитию газовой электрогенерации, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания​​​.

Данный меморандум о взаимопонимании был подписан между министерством энергетики РФ и министерством промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам в ходе официального визита генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга в РФ.

Также между "Газпромом", корпорацией нефти и газа Вьетнама и народным комитетом провинции Куангчи был подписан меморандум по дорожной карте по реализации интегрированного ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz