Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Россия упорно налагает вето в СБ ООН на попытки наказать преступления Башара Асада. В ноябре Москва пошла еще дальше - отказалась продлить мандат Совместного механизма ОЗХО-ООН, сообщавшего о применении отравляющих веществ в Сирии. На начавшейся специальной сессии ОЗХО Британии нужна широкая поддержка, чтобы наделить эту организацию по надзору за химоружием правом называть виновных в химатаках, пишут СМИ.

"Великобритания призвала членов международной организации по надзору за химическим оружием поддержать меру, которая даст ей более широкие полномочия в области определения виновных в химических атаках в Сирии, - сообщает Дэвид Бонд в Financial Times. - Британский ми ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.09.2018

Греция поддерживает возобновление проекта газопровода «Южный поток», заявила посол Греции в России Данаи-Магдалини Куманаку.

"Если (посол ЕС в России. – RNS) Вигаудас Ушацкас полагает, что это возможно, то мне остается только с этим согласиться. Греция более чем приветствует строительство на своей территории трубопроводов, которые будут способствовать диверсификации поставок газа и энергобезопасности", - сказала она в интервью Интерфаксу.

Также она отметила, что Греция считает эффективным проект Poseidon по транспортировке российского газа по дну Черного моря в Европу. "Я думаю, что Poseidon - это хороший проект, который может обеспечить газом юг ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.09.2018

При этом особое внимание в ходе совещания будет уделено электроснабжению территорий, подвергшихся наводнению, и безопасности гидросооружений. В совещании примут участие министр энергетики Александр Новак, председатель правления «РусГидро» Евгений Дод, руководство Ростехнадзора, ФСТ России, ОАО «Российские сети».

На сегодняшний день в промышленной эксплуатации на СШГЭС находится 6 совершенно новых гидроагрегатов общей мощностью 3840 МВт, что составляет 60% установленной мощности гидроэлектростанции. Общая выработка электроэнергии после аварии реставрированными и новыми гидроагрегатами Саяно-Шушенской ГЭС уже превысила 61 млрд кВт.ч. За время эксплуатации отклонений контролируемых параметров от проектных значений не выявлено, все оборудование работает устойчиво и надежно.

На каждом агрегате установлены новые турбины и генераторы, а также весь комплекс вспомогат ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.09.2018

Саудовская Аравия предложила снизить уровень добычи “черного золота”, при условии, что Иран заморозит уровень своей добычи, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, близкие к переговорам стран.

По их словам, Эр-Рияд готов уменьшить уровень своей добычи нефти до более низких уровней, которые были в этом году, в обмен на заморозку иранской добычи на текущем уровне, который составляет 3,6 миллиона баррелей в сутки. Данное предложение было сделано Тегерану в этом месяце и пока его ответ неизвестен.

“Они (саудовцы) готовы к сокращению (объема добычи — ред.), но Иран должен согласиться заморозить”, — сказал один из источников.

По данным агентства Блумберг, в пятницу делегаты ОПЕК из Саудовской Аравии и Ирана завершили свои двухдневные переговоры в Вене по рынку нефти, которые страны решили провести в преддверии встречи ОПЕК в Алжире. О чем договорились ст ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.09.2018

Акционеры «Газпрома» избрали в ходе годового общего собрания новый состав совета директоров компании, сообщает корреспондент RNS.

Всего в совет директоров вошли 11 человек. Новым членом совета директоров компании стал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который заменит в совете экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Также в совет директоров «Газпрома» вошли 10 членов из предыдущего состава совета: спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с ФСЭГ Виктор Зубков, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, председатель объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса» Kazenergy Тимур Кулибаев, заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.09.2018

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. "Газпром нефть" стала одной из первых промышленных компаний, начавших использовать систему передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России, которая позволяет передавать данные, в том числе в формате SWIFT. Это позволит компании повысить скорость, надежность и безопасность проведения финансовых операций и оптимизировать издержки. Об этом сообщила "Газпром нефть"

"Получение доступа к СПФС - большой шаг в направлении повышения платежной независимости "Газпром нефти". Для нас система Банка России - это гарантированный и бесперебойный канал передачи финансовых сообщений, позволяющий компании быть уверенной в исполнении всех своих платежных обязательств независимо от внешних факторов", - отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

Использование единой системы, к которой подключены все рос ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz