Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » «Нафтогаз» назвал условие снижения цены на транзит российского газа
14:27
«Нафтогаз» назвал условие снижения цены на транзит российского газа

Тариф на транзит российского газа через Украину будет ниже текущего контрактного уровня на 20% в случае полной загрузке газотранспортной системы (ГТС) Украины, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Этот уровень тарифа (который предлагает Нафтогаз при продлении контракта на транзит газа. — RNS) на 20% меньше ставки платы за транзит по существующему контракту с ОАО "Газпром"», — сообщил Витренко на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что данный сценарий возможен в случае прекращения строительства газопровода «Северный поток — 2», а также в случае поставок на Украину газа, добываемого частными российскими компаниями, и газа из Средней Азии.

Витренко добавил, что тариф будет меньше ожидаемой стоимости транспортировки газа по газопроводу «Северный поток — 2», что «дополнительно доказывает экономическую необоснованность построения данного трубопровода».

Ранее Витренко заявлял, что Украина намерена поднять на трехсторонних переговорах по газовой проблематике в формате Россия — ЕС — Украина вопрос применения европейских правил транзита газа при транзите российского газа через территорию Украины. Он также сообщил, что «Нафтогаз» не намерен повышать ставку на транзит российского газа в долгосрочный период.

Как сообщалось ранее, 17 июля 2018 года в Берлине состоится трехсторонняя встреча по газовым вопросам в формате Россия - ЕС - Украина. Ожидается, что в переговорах примут участие глава Минэнерго РФ Александр Новак, глава Минэнергоугля Украины Игорь Насалик, замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович, также возможно участие представителей «Газпрома» и «Нафтогаза».

Просмотров: 175 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz