Пятница, 26.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 21 » «ЛУКОЙЛ Узбекистан» планирует построить дополнительные скважины на промысле Кувачи-Алат
16:46
«ЛУКОЙЛ Узбекистан» планирует построить дополнительные скважины на промысле Кувачи-Алат
Так, в августе не было допущено происшествий, связанных с производственным травматизмом, аварий и инцидентов с экологическими последствиями.

В целях постоянного улучшения условий труда подписан и начаты работы по договору с Республиканским научным центром занятости, социальной защиты и охраны труда при Министерстве труда Республики Узбекистан на проведение аттестации рабочих мест, в том числе около 100 рабочих мест на Хаузаке, Гиссаре и Кандыме.

В рамках договора планируется до конца года проверить состояние воздушной среды на всех объектах и рабочих местах подразделений оператора.

В августе проверку прошли 97 единиц автотехники подрядных организаций, оказывающих услуги на контрактных площадях, из них 76 соответствовали техническим требованиям Оператора и получили стикер соответствия, остальные были направлены на доукомплектование средствами безопасности и устранению выявленных неисправностей.
 
В этот же период с целью обеспечения необходимых и достаточных требований для минимизации рисков, относящихся к управлению транспортными средствами, был заключен договор с ООО «Интертич» для проведения на ежемесячной основе, выборочной проверки водительского состава подрядных и субподрядных организаций оказывающих услуги на контрактной территории, с целью проверки состояния здоровья работников.

Большое внимание уделено и охране окружающей среды. Изготовлены и смонтированы на линиях электропередач, расположенных вдоль озера Денгизкуль, маркеры, отпугивающие перелетных птиц. Разработан и прошел ведомственную экспертизу проект заявления о воздействии на окружающую среду при строительстве дополнительных скважин на месторождениях Кувачи-Алат.

Продолжены плановые работы по обращению с отходами и своевременный вывоз на утилизацию твердых бытовых отходов по всем объектам оператора. Переданы на утилизацию автошины ЦДГ «Хаузак» и отработанные люминесцентные лампы по всем производственным объектам оператора.

Просмотров: 133 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz