Суббота, 20.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 18

«Новатэк» и Mitsui будут сотрудничать по проектам добычи и сжижения газа в России, сообщает компания. В рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ «Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Mitsui.

Документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проектов по добыче и сжижению газа в России, поставок СПГ и жидких углеводородов, поставок оборудования и технологий, а также совместного развития рынков СПГ.

«Мы видим огромный потенциал взаимовыгодного сотрудничества с японскими компаниями в реализации СПГ-проектов, как в части объединения компетенций для обеспечения максимально конкурентной себес ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 125 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.05.2019

Заместитель министра нефти по вопросам планирования Мохсен Ходжастемехр в ходе пресс-конференции заявил, что Иран ведет переговоры об экспорте своего газа в Европу, сообщает агентство ИРНА. М.Ходжастемехр подчеркнул, что Иран в течение длительного времени будет оставаться одним из наиболее надежных поставщиков газа. На данный момент уже подписаны контракты на поставки газа в Турцию, Пакистан и Ирак, и началось строительство газопровода, по которому иранский газ будет экспортироваться иракским потребителям. Кроме того, подписаны контракты на своповые поставки (поставки по схеме замещения) природного газа из Туркменистана в Турцию через территорию Ирана и на поставки иранского газа на бартерной основе в Армению в обмен на электроэнергию.
Просмотров: 132 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.05.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.05.2019

Иркутская нефтяная компания стала победителем премии «Спорт и Россия – 2017» в номинации «Лучший проект года по зимним видам спорта». Ежегодная премия, в рамках которой прошел одноименный форум, состоялась 17 марта в пятницу в Сочи, в «Swissоtel Resort Сочи Камелия».

На форуме представители ведущих компаний поделились опытом в сфере практической реализации спортивных проектов, обсудили актуальные тенденции развития партнерства в области спорта, рассказали о популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и их семей.

С докладами выступили представители ФК «Спартак» и ФК «Реал Мадрид», Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «ГЕРАКЛИОН» и другие спикеры.

На церемонии награждения спортивный комментатор Виктор Гусев назвал компании и организации, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.05.2019

Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.12 мск выросла на 0,17% – до 112,37 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,03% и составила 100,35 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 20 декабря, сократились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,3% и составили 367,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения лишь на 2,3 миллиона баррелей.

Общие запасы бензина в стране снизились на 0,3% и составили 219,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,6% – до 114,1 миллиона баррелей.

“У рынка есть потенциал для дальнейшего роста, если инвесторы получат доп ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz