Четверг, 25.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 04
$IMAGE1-left$

«Газпром» прорабатывает проект строительства на Кубе теплоэлектростанции мощностью 600МВт, а также доставку СПГ для этой станции, следует из материалов пресс-службы Кремля ко встрече российского президента Владимира Путина и председателя Госсовета Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса.

«“Газпром” прорабатывает проект строительства ТЭС мощностью 600 МВт - с организацией доставки СПГ для нужд станции», — говорится в материалах.

Кроме того, в документах отмечается, что «Интер РАО» успешно выполняет контрактные обязательства по возведению на Кубе четырех энергоблоков на ТЭС «Максимо Гомес» и «Восточная Гавана», стоимость — €1,2 млрд.

Встреча Путина и Бермудеса пройдет в пятницу в Кремле.

Просмотров: 129 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах предложит "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно 10 лет, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа в страны ЕС через Украину после 2019 года​​​. По словам Витренко, "Нафтогаз" ожидает переговоры в конце мая.

"Мы едем с консолидированной позицией с Европейским союзом. То предложение, которое Шефчович озвучил на прошлом заседании, нас устраивает. … Фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

Заявленные евродепутатом Вебером некие возможности по борьбе с "Северным потоком–2" одной частью надуманны, другой – сильно преувеличены. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Европарламент сделал антироссийскую тему инструментом политической агитации" data-author="Diliff" data-owner="wikipedia.org" Фейки об инструментах ЕС в борьбе с "Северным потоком-2" развенчал российский эксперт">

Европарламент сделал антироссийскую тему инструментом политической агитации
Просмотров: 138 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

31 мая в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра нефти Республики Ирак Джаббара аль-Луэйби.

Стороны обсудили проект "Бадра", который "Газпром нефть" реализует в Ираке. На сегодняшний день добыча на месторождении Бадра достигла 77 тыс. баррелей в сутки. "Газпром нефть" продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры: ведутся пуско-наладочные работы на установке комплексной подготовки газа. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию во II квартале, вторая очередь – в III квартале 2017 года.

Доступен для чтения новый номер журна ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко не может повлиять на предстоящие переговоры между лидерами США и России Дональдом Трампом и Владимир Путиным, поскольку он возглавляет малое государство не играет роли в мировой политике, рассказал RNS российский дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник 2-го класса в отставке Василий Корчмарь.

«Порошенко просто хотел в очередной раз себя показать, что есть украинская проблема. Мол, если вы взялись за Украину, то, пожалуйста, курируйте ее дальше… Порошенко никакой роли не играет, он не способен оказать какое-то влияние на лидеров таких больших государств, как Россия и США», — сказал Корчмарь.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

Работники цеха аппаратов высокого давления № 40 ОАО «Уралхиммаш» отгрузили первый комплект реактора гидроочистки Р-102 в адрес заказчика – ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Всего для ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ» на предприятии изготовили два реактора гидроочистки Р-102.

Реактор гидроочистки Р-102 предназначен для гидроочистки сырья каталитического крекинга в установке секции гидроочистки вакуумного дистиллята комплекса глубокой переработки мазута.

Масса реактора 144 тонны, высота более 23 метров, внутренний диаметр 3,59 метра, толщина стенки корпуса 70 мм.

Корпус реактора изготовлен из стали SA 542 с наплавкой из стали 347 SS импортного производства.

Доставка аппарата на промплощадку заказчика осуществляется железнодорожным транспортом.

Стоит отметит ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz