Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 3 » АО "КазТрансГаз" подписало меморандум о сотрудничестве с ООО "Газпром добыча Кузнецк"
15:08
АО "КазТрансГаз" подписало меморандум о сотрудничестве с ООО "Газпром добыча Кузнецк"
Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО "КазТрансГаз" и ООО "Газпром добыча Кузнецк", сообщает в четверг пресс-служба КТГ. 

 

"Меморандум подписан в целях долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области промышленной добычи метана угольных пластов. В рамках меморандума стороны будут сотрудничать в области разведки и добычи метана угольных пластов, а именно разработки проектов, предоставления в лизинг оборудования или совместного использования оборудования сторон", - говорится в сообщении. 

 

Согласно информации, документ предусматривает создание более эффективных технологий, начиная от геологических исследований и заканчивая коммерческим применением результатов производственной деятельности. Для достижения цели проекта стороны могут обмениваться информацией, создавать совместные предприятия, учреждения и организации, а также реализовать пилотный проект по разведке и добыче метана угольных пластов.

 

"Данное направление является инновационным в сфере добычи углеводородного сырья, а также является одним из нетрадиционных энергоносителей, прогнозные запасы которого позволяют рассматривать его как альтернативный компонент топливно – энергетической базы Республики Казахстан. Изучение данного вопроса является важным и в дальнейшем будет способствовать как один из альтернативных вариантов для газификации центрального и северного регионов Республики Казахстан", - отмечается в пресс-релизе.          

 

АО "КазТрансГаз" создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределении газа.  АО "КазТрансГаз" – национальный оператор в сфере газа и газоснабжения, имеющий успешный опыт участия в газификации регионов Республики Казахстан, обладающий кадровым, техническим, технологическим и финансово – экономическим потенциалом. В состав группы Компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации. 

 

ООО "Газпром добыча Кузнецк" является 100% дочерней компанией ОАО "Газпром". Основные виды деятельности компании поиск, разведка и добыча метана угольных пластов и других углеводородов, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-изыскательских работ, создание научно-технической продукции.

 

Просмотров: 188 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz