Среда, 24.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27
Франция готова пересмотреть схему финансирования проекта «Северный поток-2».  Об этом заявил глава Министерства экономики Франции Брюно Ле Мэр.

Напомним, одним из участников проекта «Северный поток-2» является французская Еngie - один из крупнейших акционеров компании. По словам Брюно Ле Мэра, это компания сама должна подготовить предложения, чтобы показать, как «Северный поток-2» может быть рентабельным, передаёт Business FM.

Он также подчеркнул, что президент Франции очень открыто и спокойно относится к проекту.

«Поэтому обсуждение продолжится ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.08.2018

Ограничение роста тарифов монополий уровнем инфляции приведет к переносу сроков выхода на равнодоходные цены на газ для промышленности. Об этом заявил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

По его словам, на сроках скажется принятие решений по ограничению роста тарифов и цен на уровне инфляции. Сроки выхода на равные цены на газ для промышленности на внутреннем и внешнем рынках существенно "уйдут вправо".

Раннее предполагалось, что РФ перейдет на равнодоходные цены на газ с 2011 года. То есть для российских промышленных потребителей цена должна была составлять цену экспортных поставок за вычетом пошлины и транспортных расходов (цены netback).

Затем было решено, что переход к равнодоходным ценам переносится на 2015 год, этот же срок заложен в договоре по формированию единого экономического пространства с Белоруссией и Казахстаном.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.08.2018

ООО «Газпром энергохолдинг» ожидает, что объем суммарной выручки по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) ОАО «Мосэнерго», ОАО «ТГК-1» и ОАО «ОГК-2» по итогам деятельности в 2013 году составит 336,1 млрд рублей, что на 5,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Суммарный показатель EBITDA ожидается на уровне 46,6 млрд рублей (+8,6%).

Суммарная чистая прибыль прогнозируется в 14,7 млрд рублей (-2,6%).

Ожидается, что в 2013 году объем производства электрической энергии составит 161,5 млрд кВт·ч, (-3,2%), а полезный отпуск тепла достигнет 100,5 млн Гкал (-0,9%).
 

Просмотров: 222 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.08.2018

Кандидат в президенты США от партии республиканцев Митт Ромни пообещал в случае своего избрания обеспечить энергетическую независимость Северной Америке к 2020 году. Как пишет Reuters, Ромни намерен достигнуть этой цели путем резкого увеличения добычи нефти и природного газа на федеральных землях и глубоководных оффшорах вблизи восточного побережья США.

План должен привести к росту занятости: активизация добычи создаст более 3 млн рабочих мест.

Заявление Ромни идет вразрез с политикой нынешнего президента США Барака Обамы. В частности, кандидат считает необходимым отменить решение Обамы о приостановке бурения у побережья Вирджинии, принятое после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. Кроме того, Белый Дом говорит, что план Ромни слишком з ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.08.2018

Власти Турции готовы продолжить с Россией обсуждение реализации проекта «Турецкий поток», который Анкара оценивает, как коммерческий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил заместитель главы турецкой миссии в Вашингтоне Тугай Тунджер.

Он считает, что России и Турции нужно провести переговоры о деталях соглашения. «Если Россия захочет провести переговоры, мы можем прийти и обсудить это… Обе стороны должны сесть и обсудить детали соглашения, как мы сделали по «Голубому потоку» десять лет назад», — сказал Тунджер.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что реализация проекта "Турецкий поток", переговоры по которому были остановлены в 2015 году, возможна. Проект, по ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz