Четверг, 25.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 24

С сокращением поставок российской нефти в Чешскую Республику стратегическое решение, принятое Прагой в начале 1990-х годов - уменьшить энергетическую зависимость от Москвы - кажется, приносит свои плоды.

Чешская Республика стала единственной бывшей советской страной в регионе, которая начала диверсификацию энергоресурсов сразу после падения СССР, и решение руководства России сократить нефтяные поставки в Чехию примерно на 40%, принятое на этой неделе, кажется, не произвело на руководство этой страны никакого впечатления.

"Мы прекрасно справляемся, - заявил Томаш Бартовский, представитель чешского министерства промышленности и торговли. - У нас есть альтернативные источники поставок".

На прошлой неделе Россия без предупреждения сократила колич ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.08.2018

 


Встречу возглавил и провел директор департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Крупский. Для участия в обсуждении заявленной темы приехали начальники отделов подготовки и проведения ремонтов атомных станции России, представители ОАО «Атомэнергоремонт» и НАЭК «Энергоатом» (Украина).
 
Начало предметному разговору о состоянии и проблемах ремонтных служб положили доклады «Задачи организации ремонта АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» и «Итоги работы ГП НАЭК «Энергоатом», сообщение о реализации программы сотрудничества концерна РЭА с украинскими коллегами в области ремонтной кооперации.
 
В ходе обсуждения были рассмотрены итоги проведения ремонтной кампании на АЭС России в 2011 году, обеспечение готовности к ремонтной кампании 2012 года, причины изменения ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.08.2018

Газопровод «Ямал - Европа», который служит для поставки российского газа европейским потребителям через территорию Белоруссии, в 10:00 28 августа будет остановлен на 40 часов для проведения планово-профилактических и ремонтных работ (ППР). Как сообщает РИА Новости, проведение ППР было предусмотрено заранее и согласовано со всеми сторонами в конце 2011 года.

"Работы на газопроводе «Ямал – Европа» будут проводиться синхронно на территориях России и Польши. В связи с этим по газопроводу будет временно приостановлена транспортировка природного газа. Подача газа потребителям на период ППР будет осуществляться за счет увеличения объемов его транспортировки по газопроводу "Северный поток", - поясняется в сообщении.

Как напоминает «Росбалт», магистральный ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.08.2018

"Газпром" рассматривает предложения по приобретению долей бразильской Petrobras в ряде углеводородных месторождений Бразилии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу подразделения газового холдинга в Латинской Америке Шакарбека Осмонова.

Petrobras пытается продать активы на $13,7 млрд, чтобы получить средства для инвестиций и рассчитаться с долгом.

Кроме того, "Газпром" в октябре может принять участие в тендере на разведку углеводородов в Бразилии, сообщает OilCapital.

В сентябре 2014 г. Осмонов говорил, что "Газпром" проводит переговоры о покупке долей в шельфовых нефтяных месторождениях Бразилии. Также он сообщал, что "Газпром" рассматривает другие возможности развития деятельности в Латинской Америке и проводит переговоры с ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 24.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz