Пятница, 26.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Как могли догадаться люди, изучавшие английский язык, газгольдер - это технологический резервуар, , в котором хранят газ. Газгольдеры были изобретены довольно давно, к тому же раньше в эксплуатации были хранилища двух основных видов: с переменным и постоянным объемом.

Наибольшие населенные пункты Европы уже в начале XIX века были оснащены газовым трубопроводом, снабжавшим топливом множество домовладений. Ввиду отсутствия компрессорных подстанций, для сохранения избыточного давления в системе, применялись большие постройки - газовые газгольдеры переменного объема. При помощи особых механизмов в этих строениях сохранялось небольшое избыточное давление. Безусловно, сейчас данный вид газгольдеров больше не применяется.

... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.10.2014


Последствия ЧП на железной дороге ликвидируют в Кировской области. Около пяти утра в районе станции Поздино с рельсов сошли тридцать две цистерны с газовым конденсатом. Больше десяти ёмкостей загорелись.

По предварительным данным, пострадавших нет. Из жилых домов, расположенных поблизости, эвакуировали больше четырёхсот человек. По информации на этот час, угрозы возгорания больше нет. На месте работают 250 спасателей, в готовность приведён вертолёт «Ми-8» МЧС России. Всего в товарном составе было 89 вагонов. Из-за аварии будут задержаны 13 пассажирских поездов. http://proekt-gaz.ru/

Это видео подходит для ознакомления с основами природного газа. Как мне видится требуемое и рекомендуемое и оттого необычное для изучения видеофайл.
Просмотров: 255 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.09.2014

Руководитель страны В. В. Путин открыл строительство системы газоснабжения СИЛА СИБИРИ, недалеко от поселения Хатын закончилась церемония соединения первого звена магистрали. «эта газовая магистраль позволит сильно укрепить совместное сотрудничество с государствами азиатско-тихоокеанского региона, и кроме всего прочего это с нашим старым другом китаем», — произнес Владимир Путин (цитата по итар-тасс).

«Мы запускаем кульминационный крупный газовый проект в мире. Потому, крупнее на земле в ближайшее время не будет. Но главное не в достижениях. Еще дело в том, лишь бы это очень сложный объект и для РФ, и для КНР», — повторяет слова Владимира Путина «интерфакс».

Зампред госсовета китай Д. Гаоли, в свою очередь, оз ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 07.09.2014

В Гусеве Калининградской области введены в эксплуатацию магистральный газопровод протяженностью 32 км и автоматическая газораспределительная станция (АГРС). «Раньше природным газом могли пользоваться только жители приморских городов и Калининграда. Но сегодня природный газ пришел и на восток области. Гусев - это точка, от которой магистральные газопроводы будут расходиться по другим восточным городам. Дальше будут Озерск, Черняховск, потом Нестеров. Это справедливо, газ должен быть в каждом доме», - сказал губернатор области Николай Цуканов. По данным региональных экономистов, потребность в магистральном газе предприятий, расположенных в Гусеве, составляет около 60 млн. куб. м в год. Параллельно с подключением квартир потребите ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.08.2014

Не смотря на то, что прокладка систем газоснабжения личном коттеджном хозяйстве или в загородном доме исполняется непосредственно газовщиками, имеющими необходимый допуск для подготовки подобных работ, обывателям и собственникам приватных коттеджей актуально интересно без посторонней помощи изучить в нюансах обустройства внутрипоселковых магистралей как на внутри участка, так и внутри частного дома.

Ресурс http://proekt-gaz.ru/ дает всем желающим случай освоиться с актуальными документами и правилами, определяющими способ эксплуатации газонесущих коммуникаций, монтажа и проектных работ. Кроме всего прочего сведений и нормативных документов для общения специалистов и обмена опытом суще ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.08.2014


Продаю эксклюзивный земельный участок от 1 до 8 га.с панорамным видом на Оку.Земли под дачное строительство.

Стоимость за сотку 30т.руб.

Правовой статус: Собственность

Характеристики: красивый панорамный вид на Оку, примыкает к cосновому бору.

Участок расположен вблизи селаТрубецкое,Тарусского района,Калужской области, на самом берегу Оки,в окружении лесного массива .Проведено электричество,выделены лимиты на газ(ШРП 500м.). Живописное место с культурно-историческими памятниками архитектуры.Удобный круглогодичный подъезд по эксплуатируемой дороге. Расстояние от МКАД до участка по по Симферопольскому - 120 км.Полный пакет документов.Торг.

Расматриваемое видео будет помогать узнать и поможет быть постоянно в курсе актуальных событий по газификации, прокладке и применения объектов распределительных газопроводов, устройст ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 20.06.2014

- Это произошло после того, как в шесть часов утра в июле прошлого года газовики попытались самовольно врезаться. Но мы помешали, и они успели сделать только дырку в газопроводе, в результате дома остались без газа. В райгазе жителям говорили об аварийных работах. Но официальных разъяснений нам не последовало, рассказывает она.
Далее о статье можно ознакомиться на http://yastroykaonteme.3dn.ru
Просмотров: 235 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.06.2014

Использование газопровода, – тяжелый и интересный этап, включающий в себя много важных периодов. Первый технологический процесс, фактически расчет допустимых видов оборудования, проектные работы, опробование и последующее техобслуживание и сопровождение технических приборов, установка, пуско-наладка. Строительство газопровода вызывает вычисления множества внешних принципов каждого отрезка, где должна проходить трасса газопровода. Учитываются атмосферные, архитектурные, грунтовые и видовые условия. Важнейшее значение имеет все основания расчет дальнейшего устройства места строительства является появление в перспективепроизводственных или жилых строений, в зависимости от данных перспектив определяют состав газопроводной системы. ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 03.06.2014


РОАО УдмуртГАЗ - надёжное газоснабжение населения!!!

Такое видео подойдет для знакомства с основами магистрального газа. Как правило расчетное и рекомендуемое и оттого учебное нами для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 266 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.05.2014

Так, государственной регистрации подлежат следующие сделки с недвижимостью:Наименование сделки (договора)Норма праваДоговоры купли-продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, а также доли в праве общей собственности на указанные объекты недвижимости, в том числе соглашения о приобретении заложенного жилого помещения залогодержателем
Материалы получены с портала http://yaproektitemi.ucoz.lv/
Просмотров: 238 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 16.05.2014

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz