Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Газпром» завершает пусконаладочные работы перед вводом газопровода в эксплуатацию, которая запланирована до конца года..
Просмотров: 101 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.11.2019

"Газпром" планирует продать оставшиеся казначейские акции в ближайшее время в зависимости от ситуации на рынке, нет задачи продать поскорее, заявил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов.

"Что, стоит задача прямо сегодня? Нет​​​... Часть (казначейского пакета - ред.) мы продали недавно, и часть мы, безусловно, рассматриваем продажу в ближайшее время. Не потому, что нам нужны деньги, не потому что нужна ликвидность. Просто стояла задача капитализации компании, а казначейский баланс как навес висел..." - сказал Садыгов в кулуарах форума "Россия зовёт!".

"Я даже не делаю такую сенсацию, что в обязательном порядке "Газпром" должен прямо сегодня продать. Такой задачи нет... Часть реализовали, часть тоже будем реализовывать, для этого буде ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.11.2019

Начиналось все с одиннадцати подстанций и шести сотен километров воздушных линий, а коллектив состоял всего из 60 человек. Сегодня ноябрьские энергетики несут ответственность за энергоснабжение немалой территории - от южной границы Холмогорского месторождения до станции Сывдырма. Это 500 километров с юга на север и 180 километров с запада на восток. В состав филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети входит четыре района - Холмогорский, Муравленковский, Пурпейский, Вынгапуровский.

«Конечно, сегодня уже нет нужды возводить энергообъекты в таких количествах, как скажем в 80-х, когда в течение года сдавались в эксплуатацию десятки линий и подстанций. В настоящее время все новые проекты, как правило, связаны с договорами технологического присоединения. Это одно из самых важных направлений деятельности энергетиков, поэтому используются все возможности, для тог ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.11.2019

Начальники отделов технического развития МРСК Северо-Запада обсудили вопросы оптимизации прохождения технических условий на техприсоединение, присоединение объектов генерации к сетям, упрощение присоединения заявителей льготных групп, взаимодействие с МЭС Северо-Запада.

В качестве приглашенных участников присутствовали представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада и филиала ОАО «СО ЕЭС» - Новгородское РДУ. Участники совещания выработали решения, которые улучшат взаимодействие различных структур, составляющих направление технического развития МРСК Северо-Запада. Решено начать разработку новых нормативных документов, уточняющих отдельные направления общей технической политики компании.
Например, для удобства выбора варианта подключения при присоединении льготных групп заявителей (до 100 кВт по одному источнику электроснабжения) было принято решение о разработке ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 100 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.11.2019

Переговоры, посвященные вопросу участия, состоялись между делегацией компании во главе с заместителем генерального директора по развитию Сергеем Абутидзе и Федеральным министром энергетики и водных ресурсов Пакистана Хавайя Мухаммадом Асифом.

Хавайя Мухаммад Асиф сообщил, что Министерство энергетики и водных ресурсов Пакистана заинтересовано в участии Технопромэкспорта в реконструкции ТЭС «Музаффаргарх». Компания имеет возможность получить проект на бестендерной основе с учетом ранее достигнутых договоренностей, полученных в ходе второго заседания Межправительственной Российско-Пакистанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК). Кроме того, пакистанское министерство приняло во внимание тот факт, что Технопромэкспорт изначально реализовал строительство трех блоков станции и обеспечивает связанное финансирование для выполнения этог ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.11.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 10.11.2019

ПАРИЖ, 8 ноя – РИА Новости. Французская компания Engie оспорит решение польского антимонопольного регулятора UOKiK по делу о финансировании проекта "Северный поток-2", заявил РИА Новости представитель компании.

Антимонопольное ведомство Польши в мае предъявило "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie - обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​. В пятницу регулятор сообщил, что оштрафовал одну из крупнейших энергокомпаний Европы - французскую Engie - на сумму 172 миллиона злотых (44,7 миллиона долларов) за непредоставление информации по делу.

Позднее ведомство пояснило, что подозревает компании в том, что они фи ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 10.11.2019

$IMAGE1-left$

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) поддерживает отказ от введения "углеродного налога", так как иначе электроэнергия подорожала бы на 11-25% в зависимости от категории потребителей, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора института Александр Григорьев.

Минэкономразвития РФ исключило из актуальной версии законопроекта о парниковых газах предложения по введению такого налога, написала в понедельник РБК​​​.

"ИПЕМ положительно оценивает новую версию законопроекта о госрегулировании выбросов парниковых газов, которая избавлена от самых неоднозначных положений, в частности, идеи "углеродного налога", - заявил Григорьев. Он отметил, что наибольшие потери от ввода углеродного сбора понесли бы отрасли - доноры российского бюджета - ТЭК и энергоемкие экспортно ориентированные, такие, как черная металлургия.

"Модельные расчеты показывают, что при ставке в 15 долларов за тонну CO2 объемы выплат для " ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.11.2019

Вердикту суда Швеции о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража противоречит арест активов «Газпрома», следует из сообщения российской корпорации.

Российская компания планирует действовать в соответствии с применимым законодательством с целью дальнейшей защиты собственных прав" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» назвал арест своих активов в Британии противоречащим вердикту суда Швеции">

Российская компания планирует действовать в соответствии с применимым законодательством с целью дальнейшей защиты собственных прав
gazprom.ru /
«Газпром» также уведомлен о том, что украинская ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 04.11.2019

« 1 2 3 4 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz