Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19
В 2010 году затраты федерального бюджета на геологическое изучение участков недр, перспективных на содержание углеводородного сырья, составили 8,8 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель Роснедр Анатолий Ледовских на итоговом совещании Минприроды России.
 
В результате работ 2010 года на территории и акваториях России локализованы прогнозные ресурсы углеводородов - 6,5 млрд тонн условного топлива. К лицензированию подготовлены участки недр площадью 400 тыс. кв. км.
 
Положительные результаты в 2010 году получены и недропользователями. По предварительной информации, открыто 44 месторождения нефти и газа.
 
В 2011 году на проведение ГРР на углеводородное сырье предполагается затратить 8,6 млрд рублей из федерального бюджета. Как отмечается в сообщении Минприроды, в планах - выполнение 8 тыс. м глубокого бурения, отработка 25 тыс. погонных км сейсмор ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.02.2019

Апостроф: На прошлой неделе появилась информация, что Франция выступает против «Северного потока — 2». Однако затем стало известно, что Германия, являющаяся главным интересантом этого газопровода, пришла по данному вопросу к некоему консенсусу с Францией. Так все-таки, до чего они договорились?

Михаил Крутихин: По французской позиции — сначала это была «утка», а потом кто-то попытался использовать данную «информацию» в одном из изданий для того, чтобы просто прощупать позиции. На самом деле, это немножко раздули. В принципе, позиция (Франции и Германии, — «Апостроф») единая, и сошлись они на том, что, фактически, все решения ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.02.2019

Уточняется формулировка заголовка, добавлен пятый абзац.

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и "Алмаз-Антей" подписали долгосрочный договор на поставку оборудования для подводной добычи углеводородов, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей" Ян Новиков подписали долгосрочный договор на поставку импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет", - говорится в сообщении "Газпрома".

"Согласно документу, концерн организует серийное производство оборудования для систем подводной добычи углеводородов, его поставку в адрес "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.02.2019

Ситуация на европейском рынке становится все более неопределенной, учитывая, что основные страны декларируют разные подходы к обеспечению энергобезопасности. Не успела Франция отвергнуть планы по добыче сланцевого газа, как Минфин Великобритании пообещал создать «самый льготный в мире налоговый режим» для компаний, добывающих сланцевое топливо. Германия, отказавшаяся от атомной энергетики, пытается запретить ее развивать и в Евросоюзе. Однако сможет ли воспользоваться этой разноголосицей Россия – пока не совсем понятно, - пишет "Независимая газета".
 
«Сланцевый газ обладает гигантским потенциалом, и он должен работать на благо британской экономики, – заявил в пятницу глава Минфина Джордж Осборн. – Развитие этой сферы повысит энергобезопасность и позволит создать сотни рабочих мест».
 
Согласно одобренному Минфином страны плану, в секторе сланцевого газа нало ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.02.2019

Европейский союз может столкнуться с дефицитом газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики могут смоделировать ситуацию, когда Европа столкнется с дефицитом газа и что еще хуже – с резким скачком цен», - заявил Медведев в интервью агентству Reuters.

По его словам, вопреки многочисленным комментариям об излишней зависимости Европы от российского газа, экспорт «Газпрома» в страны Евросоюза вырос на 8% в прошлом году, достигнув рекордной отметки в 194 млрд кубометров на фоне высокого спроса и снижения цен. В результате этого компания получила рекордную долю на европейском рынке в 35%.

«Мы поставим Европе газа столько, сколько потребуется, несмотря на то что у нас новый китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.02.2019

Реализация проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» оставит Украину без транзита газа, а стоимость газотранспортной системы страны упадет в пять раз. Об этом заявил в эфире телеканала 3STV глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Если будут проекты "Северный поток-2" и проект "Турецкий поток" в варианте двух линий, договор о строительстве одной линии недавно прошел ратификацию в парламенте Турции, то есть там намерения довольно серьезные, и зашли они довольно далеко — то я предполагаю, что по территории Украины вообще не будет никакого транзита, что, я бы предположил, уменьшит стоимость ГТС Украины приблизительно раз в пять», — приводит слова главы «Нафтогаза» РИА Новости. Коболев также сообщил, что компания рассматривает варианты оспорить решени ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz