Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 08

Франция неожиданно противопоставляет себя Германии перед важным решением в области энергетической политики. На запланированном на эту пятницу голосовании в ЕС о будущем спорного газопровода «Северный поток — 2» Франция намерена голосовать против проекта. Поддерживаемый Германией проект российского энергетического концерна Газпром добавляет «стратегические проблемы» в напряженных отношениях европейцев с Москвой, сообщает немецкая газета «Зюддойче цайтунг» (Süddeutsche Zeitung) со ссылкой на источники во французских правительственных кругах. «Мы не хотим усиливать зависимость от России и при этом причинять ущерб интересам таких стран ЕС, как Польша и Сло ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.02.2019

Поставки сжиженного природного газа (СПГ) "Газпрома" в Индию в объеме 2,5 миллиона тонн начнутся с 2018 года. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

"Мы находимся на стадии начала поставок СПГ (в Индию — ред.). Подписан был документ с индийцами, с 2018 года должны начаться поставки. Это газпромовский портфель, поставщик Gazprom Marketing and Trading Singapore, с другой стороны — индийская компания GAIL. Объем законтрактованный — около 2,5 миллиона тонн в год", — отметил Сентюрин.

По его словам, поставки СПГ в Индию могут идти не только с проекта по производству СПГ на Сахалине, но и с нового завода Ямал СПГ, первую очередь которого "Новатэк" планирует запустить в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.02.2019

Украина призывает Запад поучаствовать в модернизации ГТС.

Украина призывает инвесторов из Германии вложиться в модернизацию газотранспортной системы (ГТС) «незалежной». Об этом 29 мая заявил украинский премьер Арсений Яценюк во время встречи с главой германского МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

По мнению Яценюка, немецкий бизнес мог бы поучаствовать и в приватизации энергетических объектов Украины, «которые должны быть проданы на прозрачных конкурсах».

Премьер напомнил, что вопросы сотрудничества с немецкими инвесторами будут обсуждаться в ходе украинско-немецкого саммита, который пройдет в июне в Берлине. И что в планах украинского кабмина – «проведение инвестиционных форумов в США и Франции».

Напомним: в сентябре 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.02.2019

Автор Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ.

Год назад, на исходе осени 2013 года, когда на Украине начался кризис, никто и представить не мог, к каким последствиям приведет этот «горький ноябрь» наших соседей.

Раскол в обществе, который прошел даже через семьи. Упадок в экономике. Всплеск радикализма вплоть до откровенного бравирования нацистской символикой. Потоки беженцев в сопредельные государства. Боевые действия на своей же земле против своих же соотечественников. И в итоге – тысячи погибших людей, включая мирных жителей.

Всего год – и от той близкой нам страны, с которой мы дружили, торговали, куда ездили отдыхать и навещать родственников, остались только воспоминания. Мы в Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.02.2019

Власти Сахалинской области договорились с федеральным центром о компенсации региону части доходов от СРП-проекта «Сахалин-2», которые по предложению Минфина будут изъяты в пользу федерального бюджета, следует из протокола прошедшего в четверг, 26 октября, совещания у зампреда правительства и полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева. Подлинность документа подтвердил источник, знакомый с результатами совещания, пишет РБК.

Ранее бюджет Сахалинской области получал 75% доходов от налога на прибыль проекта «Сахалин-2», оставшиеся 25% уходили в федеральный бюджет. Минфин предложил зеркальную схему, увеличив федеральную долю до 75%.

В ходе совещания, в котором принимали участие Трутнев, министр финансов Антон Силуанов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, в частности, обсуждалась проблема недополучения Сахалин ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.02.2019

Сближение России и Китая является результатом санкций, введенных Евросоюзом против РФ, заявил финансовый директор французской нефтегазовой компании Total Патрик де ля Шевардье в интервью американскому каналу CNBC.
 
"Россия и Китай сейчас в очень тесных отношениях. Насколько я могу судить, это сближение является результатом того, что происходит сейчас", — заявил он.
 
По его словам, санкции уже изменили позицию России по отношению к Китаю. "Они продают газ и нефть в Китай, хотя еще три года назад речь об этом не шла", — объяснил Шевардье.
 
Канал CNBC отмечает, что сближение России и Китая может негативно сказаться на Европе, продолжающей зависеть от российского топлива. Сам Шевардье, по его словам, не верит в то, что Россия из-за ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz