Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 06

Объявленные после вчерашней встречи на высоком уровне в Софии газовые коридоры были определены бывшим президентом Болгарии, а ныне лидером партии АБВ Георгием Пырвановым как нереалистичные планы.

„В 2009 году были подписаны документы по "Южному потоку" и "Набукко", был согласован и азербайджанский газ. Сейчас ничто из этого не является действительным,” - объяснил он в эфире БНТ.

„Очевидно, что мы являемся частью большой игры, но мы должны играть более убедительно - большие смотрят с уважением на того, кто защищает свои интересы”, - сказал Пырванов.

По его мнению, Болгария могла сделать так, чтобы были и американские базы, и российские газопроводы.

„Сейчас более сложно - мы должны убедить не только Россию, но и Турцию. "Южный поток" уже "Турецкий поток" – вопрос в том, ступит ли газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.02.2019

Правительство не готово субсидировать локализацию оборудования для производства сжиженного газа и предлагает машиностроителям лишь заключать специнвестконтракты (СПИК) с льготным налогообложением по конкретным типам оборудования. Таков главный итог совещания по СПГ в Сабетте во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком. Откладывается и вопрос о финансировании стенда для испытаний криогенного оборудования. Но отсутствие субсидий и гарантированного заказа не позволяет машиностроителям принять решение об инвестициях в НИОКР и пилотные образцы. Кроме того, из-за задержки компании не успеют подать заявки на тендеры для СПГ-проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ»...
Просмотров: 164 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.02.2019

В Москве состоится международная конференция «Газовые баллоны и вентили 2016».

В 17.00 в Москве начнется   пресс-конференция в формате видеомоста Москва – Париж на тему: "Состояние нефтяного рынка. Оценки экспертов Международного энергетического агентства". 
 
В Дохе (Катар) начнется  встреча исполнительного совета Международного форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

В Санкт-Петербурге открывается седьмой Международный форум "Экология".

В Кириши (Ленинградская область) состоится выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на тему «Безопасная эксплуатация нефтеперерабатывающих предприятий при условии 4-хгодичного межремонтного пробега».

В Ванкувере открывается международная выст ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.02.2019

Дочернее предприятие НОВАТЭКА — «Арктик СПГ 2» — и немецкий Siemens подписали договор поставки компрессорного оборудования для трех линий по сжижению природного газа. «Объем поставки Siemens в рамках подписанного договора включает три компрессорных агрегата сырьевого газа и шесть компрессорных агрегатов отпарного газа. Документ предусматривает локализацию оборудования, которое будет поставлено для третьей линии завода»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.«Наш следующий проект "Арктик СПГ 2" будет использовать новые технологические решения, для воплощения которых будут максимально задействованы российские производители. Подписанный договор открывает новые перспективы по локализации производства компрессорного оборудования для СПГ-отрасли, что соответствует нашей стратегической цели по созданию и развитию центра СПГ-технологий в России»,— заявил первы ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz