Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 17 » Надымских школьников знакомят с нужными на газовых промыслах профессиями
21:25
Надымских школьников знакомят с нужными на газовых промыслах профессиями
В «Газпром добыча Надым» прошла профориентационная экскурсия для старшеклассников. Сорок девять школьников восьмых и десятых классов узнали о профессиях и специальностях, о специфике экологической политики компании. В отличие от традиционных поездок на газовые промыслы экскурсия включала посещение пяти надымских филиалов: управления технологического транспорта и спецтехники, управления аварийно-восстановительных работ, управления связи, инженерно-технического центра и медико-санитарной части.
Заведующая музеем компании Ирина Гопко рассказала о работе каждого филиала. Старшеклассникам показали, как обеспечивается заправка автотехники экологически чистым топливом - компримированным природным газом. В ремонтно-механической мастерской рассказали о переоборудовании транспорта на газ. «Меня очень заинтересовало, что цена газа намного ниже, чем у бензина - это очень экономично. И переход с бензина на газ - не такое и уж дорогое удовольствие, которое вполне каждый можете себе позволить», - рассказал старшеклассник Никита Рыбян. В цехах управления аварийно-восстановительных работ школьники увидели работу токарных и слесарных станков. Каждый убедился, что рабочие специальности сейчас очень востребованы и могут стать началом успешной карьеры.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Надым», в завершении экскурсии школьникам приняли участие в викторине. Все участники получили памятные призы от компании.
Профориентационные экскурсии «Газпром добыча Надым» обещает сделать регулярными.
Просмотров: 211 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz