Пятница, 26.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 11

Если условия транзита российского газа через территорию Украины будут выгоднее, чем транспортировка по «Турецкому потоку» и «Северному потоку-2», то Москва готова обсудить сотрудничество с Киевом по этому вопросу на период после 2019 года. Но пока, как заявил в интервью РБК министр энергетики России Александр Новак, транзит по «Северному потоку-2» более коммерчески привлекателен.

«Во-первых, это более кроткое расстояние поставки газа в Европу, во-вторых, ресурсная база сместилась из Западной Сибири на север - на Ямальский полуостров. Уже это дает экономию для потребителей и для транспортирующей организации. Наша позиция такова, что этот вопрос (транзит через Украину) может обсуждаться. Если ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.02.2018

Анкара. Проект газопровода "Турецкий поток" и скидка на российский газ являются не связанными друг с другом проблемами. Об этом  заявил  министр энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн.
"Есть два вопроса для обсуждения с Россией по теме поставок газа - пересмотр цен и проект "Турецкий поток". Мы просим пересмотреть цены, исходя из 9-го пункта соглашения о поставке природного газа. Он гласит, что если цена на газ, который продает "Газпром"  в Турцию, выше цены природного газа, продаваемого другим странам, то Турция может попросить о снижении цены. Россия хочет связывать тему скидок с "Турецким потоком", но мы считаем эти темы разными", - заявил Алабоюн.
Он добавил, что "Газпром" продает в Германию газ по более низкой цене, поэтому Турция п ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

«Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлин ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сег ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.02.2018

Москва. Правительство России предлагает исключить практику штрафов за недобор газа предприятиями. Об этом  заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина .
«Предлагается исключить практику штрафов за недобор газа», - сказала Набиуллина, говоря об скорректированной антикризисной программе. По ее словам, пишет Газета. ru, сейчас сложилась ситуация, когда многие предприятия снизили потребление газа и электроэнергии.
«Существуют штрафы за недопотребление, потому что существуют договоры, и те компании, которые снижают энергопотребление в силу объективных причин, объективно в связи с кризисом, должны платить штраф», - отметила Набиуллина.
Ранее сообщалось, что согласительный совет Минэнерго России до конца следующей недели обсудит предложение Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz