Четверг, 28.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 28
Правительство России намерено освободить НОВАТЭК от уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе в страну иностранного оборудования для проекта «Ямал СПГ». Соответствующий проект постановления уже подготовлен, в нем содержится перечень технологического оборудования, необходимого для завода в Сабетте. «Производственный комплекс, создающийся для проекта «Ямал СПГ», уникален по своей сложности, поскольку строится он в суровых климатических условиях и для его реализации применены передовые технологии в области энергетического машиностроения», - говорится в проекте постановления правительства.
Стоимость оборудования, закупаемого для проекта «Ямал СПГ» за рубежом, составляет около пяти миллиардов долларов. В этом с ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.02.2018

Газопровод "Северный поток-2" по проекту планируется проложить вне территории Украины, а политика Евросоюза в области энергетики противоречит такому строительству.

К тому же, данный проект может привести к "расколу внутри ЕС и потери доверия", пишут СМИ.

Швеция, Дания, Польша, страны Балтии и Словакия высказались с резкой критикой в отношении нового строительства, объясняя это угрозой энергетической безопасности всей Европы. Однако немецкие представитель ЕС усматривают в этом лишь определенный бизнес-проект с помощью которого российский газ будут транспортировать по дну Балтийского моря до Германии.
Просмотров: 183 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.02.2018

В этом году компания «Газпром добыча Ямбург» направила на программу благотворительной помощи около восьмидесяти миллионов рублей. Эта целевая программа ориентирована в первую очередь на поддержку коренных малочисленных народов Севера, сохранение их традиционного уклада жизни. Объем финансовой помощи газодобывающего предприятия Надымскому, Тазовскому и Пуровскому районам в уходящем году составил более тридцати миллионов рублей.
Подшефным школам Нового Уренгоя - четвертой, пятой, шестой и гимназии - предприятие выделило более шести миллионов рублей на ремонт, приобретение оборудования, мебели и спортивного инвентаря, в том числе и для «Газпром-классов». Кроме того, более миллиона рублей направили детским школам искусств Нового Уренгоя для участия их воспитанников в российских и международных конкурсах. Три с половиной миллиона перечислили высшим учебным заведениям на развитие матер ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.02.2018

Пекин. Китай намерен "эффективно контролировать" выброс парниковых газов на протяжении ближайших пяти лет. Об этом говорится в распространенном сегодня ежегодном докладе Госкомитета по делам развития и реформ КНР по мерам в отношении климатических изменений.
Одновременно составители доклада высказались против введения ограничений на эмиссию газов, способствующих нарастанию так называемого парникового эффекта, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Китай выступает против любого проекта, который не прошел всестороннего обсуждения и не получил признания государств-участниц ООН в качестве основы для переговоров на предстоящей Конференции по изменению климата в Канкуне в Мексике", - говорится в докладе. В нем также утверждается, что Китай признает необходимость контроля над выбросами парниковых газов. Вместе с тем он исходит из принципа "дифференцированных обязанностей", в соответствии с которы ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz