Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 27

ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окру ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.01.2018

Иран готов в понедельник обсудить с РФ поставки 100 тысяч баррелей нефти в сутки в рамках программы "нефть в обмен на товары", сообщил министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи перед встречей с министром энергетики РФ Александром Новаком.

В начале марта Новак сообщил, что объем закупок нефти в Иране в рамках сделки "нефть в обмен на товары" может составить 100 тысяч баррелей в сутки, а за год — порядка 5 миллионов тонн. Согласование условий сделки продолжается, сообщают СМИ.

"Сегодня в моей делегации присутствует господин Замани Нийя (замминистра нефти Ирана Амир Замани Нийя — ред.), и он готов на эту тему (поставок нефти — ред.), а также на тему нашей рабочей группы по энергетике, и всего, что касается этого вопроса, провести переговоры" ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.01.2018

Цена на нефть в 2016 году будет находиться в диапазоне 45-55 долларов за баррель, а к концу года может превысить этот порог. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24».

Причиной этого может стать снижение объемов производства нефти из-за недоcтатка инвестиций в отрасль объемом 400 миллиардов долларов, считает Алекперов.

«Конечно, это сказывается на объемах производства, на объемах геологоразведки, на добыче нефти, особенно в сложных регионах и на технологически сложных месторождениях», — подчеркнул он.

Ранее глава «Лукойла» высказывал мнение, что недостаток инвестиций приведет к дефициту на рынке нефти в середине 2017 года, а в 2018 году могут возникнуть уже кризисные тенденции ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.01.2018

За февраль текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 3452 заявки. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 1200 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 1928 абонентов, 537 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 986 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременно про ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.01.2018

Совладельцы российской нефтяной компании ТНК-BP – британская компания BP и российский консорциум AAR – достигли комплексного соглашения об урегулировании всех разногласий, включая судебные иски, поданные друг против друга, говорится в сообщении BP.

Соглашение включает в себя немедленное снятие всех ограничений, предусмотренных договором акционеров ТНК-BP, что позволяет сторонам искать новые возможности и создавать партнерства в России и на Украине. Также стороны договорились о конструктивной работе друг с другом и с компанией «Роснефть» по приобретению последней долей BP и AAR в ТНК-BP.

"Мы достигли соглашения, которое будет выгодно обеим сторонам. Урегулирование всех спорных вопросов позволит AAR и BP сосредоточиться на закрытии сделок с "Роснефтью ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 27.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz