Вторник, 19.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 27 » Позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми
09:04
Позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологическая политика.

На традиционном для «Газпрома» европейском рынке будет наблюдаться дальнейшее снижение собственной добычи. Российский трубопроводный газ, спрос на который в последние годы в Европе активно растет, и в дальнейшем останется наиболее экономически целесообразным источником ее энергоснабжения.

Было подчеркнуто, что позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми, в частности, благодаря наличию крупнейшей ресурсной базы, развитой производственной и транспортной инфраструктуры. Компания ведет комплексную работу по диверсификации направлений и маршрутов экспорта трубопроводного газа, а также развитию производства СПГ. Эти факторы будут способствовать дальнейшему повышению конкурентоспособности, увеличению объемов экспорта и укреплению позиций российского газа на мировом рынке.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 224 | Добавил: laysulree1983 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz