Четверг, 18.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 06

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин за ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Запуск газопровода «Турецкий поток» приведёт к почти полной остановке транзита газа через Украину по южному направлению в Турцию и к снижению транзитной выручки Украины, заявил заместитель гендиректора – директор департамента стратегии и развития бизнеса компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

По его словам, ещё большие риски в связи с запуском «Турецкого потока» возникают для Молдавии и стран Южной Европы, которые ещё не успели подготовить к этому свои газотранспортные системы.

«К сожалению, “Турецкий поток” становится объективной реальностью... Для Украины реализация данного проекта приведёт к почти полной остановке транзита по южном ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Цель в 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Турцией будет достигнута. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

Путин с полной уверенностью заявил, что поставленная цель между РФ и Турцией будет достигнута" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин сообщил о желаемом товарообороте с Турцией">

Путин с полной уверенностью заявил, что поставленная цель между РФ и Турцией будет достигнута
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Российский президент, который на данный момент находится в Стамбуле, в ходе своего выступления сообщил, что РФ и Турция обязательно добьются объем ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

$IMAGE1-left$

"Росгеология" может стать госкорпорацией для управления нераспределенными шельфовыми лицензиями в Арктике, рассмотреть такой вариант предлагает Минэнерго, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на проект доклада министерства.

По данным издания, документ подготовлен как ответ на обращение вице-премьера Юрия Трутнева, который в июле предложил президенту создать госкомпанию-оператора для расширения доступа частных инвесторов к арктическому шельфу​​​. По мнению Трутнева, распределение участков на шельфе должно быть схожим с норвежской моделью, за госкомпанией предлагается оставить долю 30%. Однако в Минэнерго предлагают более консервативный вариант: у специально созданной шельфовой госкорпорации либо у привлеченной к управлению лицензиями "Росгеологии" должно остаться не менее 50% в проектах на шельфе, пишет газета.

Сейчас лицензии на шельф могут получить лишь структуры "Роснефти" и "Газпрома", но закон не запрещает им ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в честь пятилетнего юбилея одноименного общественного проекта проводит марафон добрых дел.

Стартовал он с традиционного гала-концерта пятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», собрав на площадке Конгресс-холла более 900 зрителей.

С 30 октября по 5 ноября проходит неделя социальной акции «Окно в мир», направленная на сбор ненужной или бывшей в употреблении компьютерной техники (и ее элементов) с целью дальнейшей передачи нуждающимся инвалидам.

4 и 5 ноября в двух центрах г. Уфы будут организованы точки сбора, куда любой желающий может принести компьютерную технику, в том числе требующую ремонта (партнер акции — компания «Компмастер» ее починит). Организаторы акции ждут вас в центре торговли и развлечений «Мир» (г. Уфа, проспект Октября, до ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Будущий контракт на покупку Молдавией российского газа зависит от договоренностей Москвы и Киева по транзиту, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер республики Василий Шова.

"Предварительные консультации с нашими российскими коллегами показывают, что мы находимся в определенной зависимости от Украины​​​. Если будет достигнуто соглашение между Россией и Украиной по вопросу транзита газа, то мы могли бы рассчитывать на долгосрочный проект. Если до конца года не будет найдено консенсуса, то необходимо договориться хотя бы о продлении действующего контракта", - заявил Шова.

Он выразил мнение, что политики в любом случае сумеют договориться и найти решение, которое не даст гражданам ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Газопровод «Северный поток – 2» построен на три четверти, проект выходит на финальную стадию реализации. Об этом 26 августа говорится на сайте оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG. «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода «Северный...
Просмотров: 115 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz