Среда, 24.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 08
Астана.  Совещание по вопросам развития нефтегазовой отрасли Казахстана под председательством президента республики Нурсултана Назарбаева состоялось в Акорде сегодня.Об этом  сообщает пресс-служба главы государства.
В ходе встречи были рассмотрены аспекты энергетической политики государства в условиях нестабильности мировых цен на углеводородное сырье.
Кроме того, были обсуждены вопросы обеспечения газом южных регионов Казахстана в зимний период, оптимизации деятельности и развития инфраструктуры в сфере транспортировки энергоносителей.
По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.
Просмотров: 179 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.03.2018

Сотрудников компании «РН-Пурнефтегаз» поздравили с профессиональным праздником. Первыми поздравления приняли нефтяники Харампурского месторождения, затем торжественное награждение и концерт состоялись на Тарасовском месторождении. «За 31 год «РН-Пурнефтегаз» добился значительных успехов в производстве. В марте этого года мы добыли стомиллиардный кубометр газа, успешно реализуем инвестиционные проекты в бурении, геологоразведке, в освоении месторождений. В ближайшее время приступим к запуску Северо-Комсомольского месторождения. Благодарю всех за профессионализм, ежедневную напряженную и кропотливую работу», – отметил в поздравительной речи генеральный директор «РН-Пурнефтегаза» Денис Худяков. Также работников поздравил председатель первичной профсоюзной организации Василий Скоропад. Лучшим нефтяникам вручили награды от общества, Роснефти, Министерства нефтян ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.03.2018

Сумма финансирования работ по геологоразведке в текущем году будет увеличена на 20% на фоне благоприятного эффекта для нефтяных компаний от запуска соглашения относительно квот на добычу.

Такого мнения придерживается министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, озвучивший свою позицию на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Он уточнил, что окончательные данные относительно инвестирования в 2017 году в разведку месторождений в России будут известны только в следующем году, после подведения результатов работы в отрасли.

По данным Роснедр, в прошлом году компании, занятые разработкой недр, потратили на геологическую разведку 295 млрд рублей, что сопоставимо с показателем 2015 года. Расходы операторов по разным группам ресурсов с ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.03.2018

Астана. В Казахстане имеются перспективы разработки месторождений сланцевого газа. Так  считает старший технолог по добыче в Королевстве Саудовская Аравия, Член общества инженеров нефтяников - отдел Королевства Саудовской Аравии (Society of Petroleum Engineers) Аслан Булекбай.
«В Казахстане сосредоточены одни из крупных месторождений угля и, предположительно, есть и крупные месторождения сланцевого газа», — сообщил Булекбай.
По его информации, на данный момент доля участия Казахстана в разработках данного типа месторождений нетрадиционного плотного газа, сланцевого или угле метанового — отсутствует, «тогда как такие страны, как Австралия, Канада, Китай и Индия активно начали коммерческую добычу».
Он напомнил, что ранее, будучи в должности премьер- ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.03.2018

Правительство Украины на заседании в пятницу, 1 июля, утвердило план реструктуризации «Нафтогаза» с выделением в независимые компании деятельности по транспортировке и хранению газа, передает «Интерфакс».

В настоящее время 100-процентная дочерняя структура «Нафтогаза Украины» — компания «Укртрансгаз» управляет системой магистральных газопроводов и 12 подземными хранилищами газа (ПХГ).

Украинские власти планируют выделить оператора газотранспортной системы (ГТС) в отдельное юридическое лицо — «Магистральные газопроводы Украины». Кроме того, правительство Украины намерено проанализировать работу ПХГ, после чего они также будут выделены в отдельное предприятие «Подземные газохранилища Украины». В ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz