Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 28

ЗАО "Атомстройэкспорт" (структура "Росатома", строящая АЭС за рубежом) обратилось в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты в Париже с иском к государственной Национальной электрической компании (НЭК) Болгарии. Как пишет «Коммерсантъ», АСЭ требует €58 млн за работы по сооружению АЭС "Белене". В российской компании говорят, что оперативная задолженность накопилась по работам, которые АСЭ выполнял в соответствии с дополнениями к контракту на строительство атомной станции. 

Официально в АСЭ отмечают, что обратились в суд из-за несоблюдения НЭК графика платежей. "В противном случае к нам могут быть ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.12.2017

"По нашему мнению, сложившаяся ситуация ставит под сомнение эффективность реализации основных задач Энергетического Сообщества, которые заключаются в создании единого энергетического рынка", — говорится в обращении Минэнергоугля. 

В минстерстве отмечают, что на сегодня Украина обеспечивает бесперебойную поставку энергоносителей в ЕС, но для полномасштабного планирования работ по модернизации газотранспортной системы необходимо иметь долгосрочные гарантии объемов транзита природного газа по территории страны. При этом, несмотря на наличие надежно функционирующей ГТС, обеспечивающих бесперебойную поставку энергоносителей в страны ЕС в условиях отсутствия инвестиций, отдельными странами-членами Энергетического сообщества ведется работа по участию в проекте "Южный поток".  

Минэнергоугля напоминает, что неоднократно информировало Еврокомиссию и секретариа ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

На крупнейшем месторождении углеводородов ЛУКОЙЛа в этом регионе – Пякяхинском, введенном в эксплуатацию осе ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.12.2017

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть»,  совершило открытие пяти месторождений. По результатам успешного проведения геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке открыты Новожоховское, Западно-Кулагинское, Южно-Кулагинское, Восточно-Кулагинское и Киндельское месторождения. По результатам поискового бурения  скважин были получены притоки нефти со средним дебитом 192 тонны/сут.

Суммарные начальные извлекаемые запасы углеводородов открытых месторождений по категории С1+С2 составляют 4 млн тонн н.э.  Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Перспективность участка была подтверждена в 2016 году. Открытия были сделаны в рамках освоения Волостновско-Землянского кластера, общий ресурсный потенциал которого составляет 27 млн тонн нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.12.2017

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор имущественного страхования с крупным производителем стальных труб в Республике Татарстан – АО «Альметьевский трубный завод» (АО «АТЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»).

СОГАЗ застраховал комплекс зданий и сооружений, а также машины, механизмы и оборудование, находящиеся на балансе предприятия. Договор страхования покрывает полный перечень имущественных рисков, в том числе риски поломки оборудования.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансова ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz