Среда, 24.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 13 » ТНК-BP приглашает подрядчиков к участию в Технологическом инновационном форуме Оренбургнефти
14:17
ТНК-BP приглашает подрядчиков к участию в Технологическом инновационном форуме Оренбургнефти
Москва. 3 августа 2011 г. в городе Бузулуке состоится Региональный Технологический инновационный форум ОАО "Оренбургнефть". Цель форума - обмен опытом по инновационной деятельности, привлечение организаций для реализации лучших технологий на предприятиях нефтедобычи, поиск инновационных решений производственных проблем.
На Форуме будут работать секции по четырём приоритетным направлениям: инновации в бурении скважин; погружное оборудование для добычи нефти; повышение нефтеотдачи пласта и ограничение водопритока; эффективное оборудование для инфраструктуры.
Запрос на инновационные технологии:
* Методы щадящего вскрытия пласта, борьба с поглощениями при бурении.
* Инновационные методы повышения нефтеотдачи пласта, включая трудноизвлекаемые запасы, методы и оборудование для ОВП (в т.ч. на высокообводнённых терригенных коллекторах), РИР, увеличения приемистости скважин с терригенными коллекторами, выравнивания профиля приёмистости скважин, селективных изоляций водопритока.
* Энергоэффективное оборудование; скважинное насосное оборудование, работающее с высоким содержанием газа, работающее в скважинах с техническими ограничениями (кривизна более 30 °, диаметр э/к менее 80 мм.).
* Снижение выноса пропанта, при эксплуатации скважин после ГРП.
* Ингибиторы парафиноотложений;
* Новые технологии и оборудование для подготовки нефти: методы борьбы со стойкими эмульсиями в аппаратах; сокращение металлоемкости установок; повышение эффективности аппаратов.
* Методы удаления серы из нефти; методы утилизации серы.
* Техника для исследования: видео каротаж при ликвидации внутрискважинных аварий; экспресс анализ обводненности; определение динамического уровня на скважинах глубиной более 3000м. и с высоким газовым фактором; переносные приборы для измерения содержания сернистых соединений в нефти; система измерения уровня раздела фаз в аппаратах, при размытой границе: газ-нефть-вода; Система учета подтоварной воды на выходе из БКНС (давление до 250 кгс/см2; трубопроводы диаметром 150 - 200мм); определение состояния изоляции трубопроводов, перед их укладкой.
* Методы, позволяющие развернуть внутрипромысловую коммуникационную сеть, без отвода земли и выделения частоты.
Порядок участия в Форуме.
Отправить заявку по электронной почте на ugstepanov@tnk-bp.com; enbamburov@tnk-bp.com, с указанием цели участия, темы выступления (время доклада не более 10 мин.), аннотации предлагаемой технологии, контактов для коммуникации (рассматриваются сообщения, отправленные до 24.06.2011г.). После рассмотрения Вам будет направлено официальное приглашение ОАО "Оренбургнефть". При возникновении вопросов, обращаться по тел. (35342) 73089 .
Просмотров: 186 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz