Вторник, 16.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 9 » Типы котлов отопления. Глава 3-я.
01:07
Типы котлов отопления. Глава 3-я.
Настенный аогв.

В основном отопительные котлы бывают для на одну семью, в связи с этим они небольшие, что помогает их вешать на стену. Исключением от этого будут агв с встроенным теплообменником большой емкости и хорошей мощности не менее 30 киловатт. Отдельные производства еще выпускают напольные котлы небольшого размера.
газовые котлы без бойлера по виду разделяются от настенных, неименьем металлического бойлера, он произведен из чугуна. И поэтому он тяжелее и имеет большой объем, чем теплообменник навесных газовых котлов, но эксплуатируется еще больше. Котлы с чугунным теплообменником обходятся затратнее. Выбирая то, что встроен чугунный бойлер, в таком случае их целесообразно монтировать в домовладениях со "древними" способами отопления, там где необходимо поменять старый энергоемкий двухконтурный газовый котёл на современный до известной степени эффективный. Использование особого бойлера и стандартной конструкции, такие отопительные котлы производительнее работают с "древними" типами.
Тогда когда у вас есть выделенное место - "кубовая", то оптимальным решением монтаж настенного газового котла в комплекте с теплообменником. Вместе с тем там возможно подсоединить котлы отопления с подвесными теплообменниками, объем которых чуть меньше 100 л. В сущности напольные котлы в которых теплообменник менее сто литров изготавливаются при этом и подвесными. Главным преимуществом аналогичных систем отопления будут небольшая стоимость и малые размеры. Навесной котел с горячим водоснабжением с встроеным ГВС, это по занимаемому объему небольшой настенный кухонный ящик. Так сказать, достаточно установлена топочная, с расширительным бачком, циркуляционным насосом и предохранительным устройством. В связи с этим, он будет пригоден для маленького дома или отапливаемого помещения, где немного полезного объема на обслуживание большого оборудования.
Газовые котлы со встроенным бойлером и иным комплектом оснащения - в самом деле настенные котлы, все части которых находятся в одном длинном агрегате. В большинстве случаев емкость с водой бойлера чуть не 100 л, а габариты и вес брутто газового котла неплохой, таким образом их затруднительно вешать на перегородки. Они очень походят на прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного бойлера и различного оборудования. А на облик они вместе с тем неплохи, т.к. Все сочленения все-таки с оснащением смонтированы в одном агрегате. Потому газовый отопительный прибор к тому же с расположенным внутри бойлером будет пригоден для применения разного воды, притом, его можно крепить не только в жилище, а также, можно в кладовке или гараже.

Более подробнее о заметке смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 242 | Добавил: laysulree1983 | Теги: коттедж, газификация, газовый котел, обслуживание, котельная | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz