Пятница, 26.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Отопление частного дома с использованием газгольдера. Часть 2.
07:03
Отопление частного дома с использованием газгольдера. Часть 2.


Какие превосходства отопления дачи конвекторами:
Конвекторы быстро и элементарно укрепляются в жилье и нет необходимости снятия на отопительный сезон.
Конвекторы не имеют водяного контура, поэтому отсутствует проблема замерзания воды и разгерметизации печей. Газовые конвекторы не просят электричества (иногда – для поджига горелки).
Конвекторы просты, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Конвекторы имеют возможность в минимальные сроки сразу после включения доводить тепло в здании до следующего значения.
Конвекторы не исключено экономны из за высокого КПД и передовой системы автоматики, обеспечивающей авто контроль температуры в здании.
Так же примечательным свойством газового оборудования - их экологическая чистота. Они имеют закрытую топку не соединенную с отапливаемым помещением. Воздух для горения подаётся с улицы, назад же выводятся отходы сгорания. Способы отопления дома газом из баллона эти баллоны необходимо держать внутри отапливаемого помещения в кладовке, кухне на террасе.
Но, с точки зрения безопасности, чистоты воздуха и нахождения не занятых мест, газовые баллоны размером пятьдесят литров, рекомендуется присоединяться в специальных стальных шкафах у наружной стенки комнаты. Подвод газоснабжения от баллона к газовым конвекторам можно производить медными трубами пол дюйма или 3/4". Труба от баллона к газовому конвектору обязана быть без стыковбез уголков и иных соединений с резьбой. В точках разветвлений газопровода соединение производится на основе сварки. В последние годы применение так же находят внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пластиковой трубы или сплава на основе меди. Однако в СНиПах и Правилах госгортехнадзора данные инновации ещё не значатся. Допустимо стыковка газовой трубы с газовым конвектором с помощью спец. Гибкого газового рукава. В данном случае между газопроводом и шлангом обязан быть установлен кран.

Во что обойдётся экспертиза и работа конвекторов на баллоном газе?
Рассмотрим 2 варианта:
- в доме эксплуатируется конвектор производительностью полтора квт с баллоном 50 литров, расположение под навесом;
2 в частном доме укрепляются 2 конвектора – 1-н мощностью 1,5 квт, второй – 3,75 килловата с двумя баллонами пятьдесят литров, установленным в шкафу во дворе.

В заключение рассмотрим вопрос о эффективности применения газовых конвекторов в домах имеющих разводку газопровода газа. Возможно в вашем доме уже расположен отопительный прибор, получающий отопление и нагрев горячей воды, то так использование газовых конвекторов обыкновенно целесообразно для новых пристроек, например: мансарда и т.п. При первоначальном строительном обустройстве дома в некоторых случаях должен быть интерес комбинация электрического нагревателя и нагрева воздуха при помощи газового оборудования. В то время когда будет задача хорошего отопления дома то они получаются более качественным и недорогим вариантом. При использовании малых, если сравнивать с известными системами газового отопления с антифризным контуром, изначальных потребностях газовые конвекторы будут использовать в каждой комнате установленную необходимую температуру и сделают небольшое сжигание магистрального газа.
Просмотров: 298 | Добавил: laysulree1983 | Теги: проектирование, дом, теплогенераторная, работа, отопление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz