Четверг, 25.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Нюансы газоснабжения загородного домовладения
12:34
Нюансы газоснабжения загородного домовладения

Собственный дом может дать собственнику много преимуществ. Перво-наперво, это независимость и удобство. Также, такие дома, обычно, находятся в экологически чистых районах, что делает их еще более привлекательными. Тем не менее, независимость от центральных коммуникаций, предполагает определенные трудности. Самое существенное - теплоснабжение домохозяйства. Сегодня есть множество вариантов отопления домовладений: это и электричество, и всевозможные типы котлов на твердом топливе, дизель и прочее. И все же, когда недалеко от домовладения расположен газопровод, наилучший вариант - это газ.

Газовое отопление комфорт и высокая эффективность, вместе с теплоснабжением, природный газ может использоваться для приготовления еды и нагрева воды. В то же время, газообразное топливо использовать достаточно опасно, поэтому проектировать и строить газопровод самостоятельно не разрешается. На любом этапе, от утверждения ТУ до подключения к магистрали, работа должна выполняться исключительно специализированными компаниями, имеющими разрешения.

Нужно отметить: для возможности использования газового оборудования, здание должно соответствовать определенным нормативам и иметь необходимые правоустанавливающие документы (домовая книга и т.п.).

Непосредственно процедура получения разрешения, проектирование и работа отнимают немало времени. Зачастую, для того, чтобы спроектировать и подключить газопровод, придется бегать по инстанциям более месяца. Именно поэтому на сегодняшний день популярностью пользуются специализированные фирмы, которые занимаются согласованием и утверждением документации для газоснабжения здания.

Но, однозначно, газоснабжение домовладения закономерно затраченных усилий.


Скачано с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 249 | Добавил: laysulree1983 | Теги: проектные работы, Газопровод, покупка газопровода | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz