Суббота, 27.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Из чего состоит газовый котел
07:17
Из чего состоит газовый котел
Есть - наибольшее количество иных видов водоподогревателей и котлов. К ним соответственно делают довольно-таки много запчастей. Такая запчасть газового котла выполняет существенную роль. Так датчики для учета температуры, выпускаются находящиеся снаружи и внутренние. Они предназначены для контроля того, как меняются параметры горячей воды.

Бойлер, в основном есть одна из важных частей двухконтурных котлов и теплогенераторов с 1-м контуром.

В теплогенераторах эксплуатируют плату управления, это кнопки с экраном, которые размещены внизу отопительного оборудования. За счет данной управляющей платы проводится полное автоматическое управление котломэто температура, пуск газового котла.

В зависимости от марки оборудования расчитывается плата управления.

Ввиду наполнения систем испытательным давлением жидкости, установлен запорный кран увеличения системы. Производят краны при помощи слоистой пластмассы или меди.

Узел, отвечающий за безупречную эксплуатацию газового котла, называется газовый клапан. Он имеет специальную катушку либо не содержит. К работающей катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Надо учесть, что на различных турбокотлах установлен вентилятор, который создает воздушный поток. Для установленной единичной системы, воздушные вентиляторы обычно отличаются: по силе тока и внешнему виду.

Основной деталью двухконтурного котла актуален трехходовый клапан и узел гидравлики. Производят трехходовые клапана с гидравлическим переключением или на основе электропривода. В новейших теплогенераторах ставят управляемый трехходовый клапан.

Измеряющие датчики, это термопреобразователи, датчики давления. Термосопротивление фиксирует температуру теплоносителя. Датчик давления определяет давление в системе отопления.

Функционирует еще масса всевозможных деталей, так к примеру: датчики расхода, реле давления дыма, клапаны безопасности.
Еще о статье на http://samstroykaontem.ucoz.com.br
Просмотров: 274 | Добавил: laysulree1983 | Теги: Обустройства, Рабочй газопровод, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz