Среда, 24.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2-я глава. Типы одноконтурных и двухконтурных котлов.
00:22
2-я глава. Типы одноконтурных и двухконтурных котлов.
Напольный газовый отопительный прибор.
При выборе котла подсчитывают опять-таки его себестоимость. Так, например двухконтурные котлы стоят дешевле, чем одноконтурные в комплекте с теплообменником. С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель только для системы отопления. Двухконтурный котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры воды для гвс.

Выбирая размер этого газового котла и дополнительного оборудования - его рекомендуют проектировать в другом помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным бойлером с оснащением забирает меньше объема, и таким образом его теперь можно установить в кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем теплообменником нужно выполнить существеннее сугубо работы, чем при размещении двухконтурного газового котла.

С двумя контурами котел это параллелепипед маленького размера. Всякое добавочное газовое оборудование постфактум установленно внутри. И потому он эксплуатируется на стене и отбирает чуть чуть полезного объема. Такой газовый отопительный прибор используется для малых мест, где получение воды встроено недалеко от котла и, как нередко, воду не отбирают два или в избытке человек. Правильнее сказать - в доме одна ванна, размещенная вблизи с кухней и вода будет гораздо быстрее подаваться до крана, вследствии чего уменьшится потребление ГВС.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, используют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для такого прецендента стоит добавить к тому же текущие узлы для хорошего действия. Напольные одноконтурные печи, вернее всего еще дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для этого надо еще расположение для расположения.

Если же у вас ванная комната находится не близко от кухни то котел вернее разместить в таком месте, где всегда расходуется ГВС, то есть на кухне. В этом случае меньше по всей видимости ждать, пока горячая вода попадет в отключающий вентиль. Надо полагать если расстояние между газовым котлом и смесителем, больше 7 м, а так что длительность ожидания на горячую воду становится излишне огромным. В коттедже с 2-мя ванными комнатами, эффективнее монтировать газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить необходимым объемом горячей воды.

Просмотров: 223 | Добавил: laysulree1983 | Теги: газификация, газовый котел, обслуживание, теплогенераторная, помещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz