Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 2 » ВЗБТ: Очередные слухи о ЧП на заводе – полный бред
16:14
ВЗБТ: Очередные слухи о ЧП на заводе – полный бред
$IMAGE1-left$ Руководство Волгоградского завода буровой техники полностью опровергло очередные слухи о ЧП при испытании буровой установки. Технический директор ВЗБТ Игорь Колесников в интервью Агентству нефтегазовой информации назвал это "полным бредом".
 
По его словам, 25 ноября вообще никакие испытания буровой установки БУ 4200/250 эшелонно-кустового типа под нагрузкой не проводились. Соответственно и никакого обрыва талевого каната не могло произойти. «Ни 25 ноября, ни в другой день такого происшествия на заводе не было и не могло быть, - подчеркнул Игорь Колесников. - Я вообще не понимаю, откуда берутся такие факты».
 
Напомним, что в ряде СМИ появилась информация, что именно 25 ноября "в результате падения талевого блока был поврежден ротор двигателя. В итоге аварии была разрушена установленная на вышку лебедка китайского производства и поврежден американский мотор".
 
«Сейчас явно раздувается скандал вокруг Волгоградского завода буровых установок, - отметил президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин.- Буквально месяц назад в нескольких СМИ появилась информация, что на ВЗБТ во время испытания на статическую нагрузку одной из буровых установок, предназначенных для ОАО "Сургутнефтегаз", произошла серьезная авария, установка будто бы рухнула. На самом деле, была обычная нештатная ситуация, без всяких последствий. Как сообщили в ВЗБТ, испытания, в целом, прошли успешно и это засвидетельствовали и представители Сургутнефтегаза и Ростехнадзора».
 
Информацию подтвердили и в компании «ПромТехИнвест», которая устанавливает на буровые установки системы верхнего привода. И даже предоставили АНГИ фото той самой, якобы, рухнувшей буровой установки (на фото).
 
По мнению Романихина, кто-то очень хочет сорвать контракт ВЗБТ с нефтяной компанией "Сургутнефтегаз" и дискредитировать производственное предприятие. "Удивляет оперативность распространения в СМИ внутренней информации", - подчеркнул Романихин.
Просмотров: 217 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz