Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Почему Трамп заявил о контроле России над Германией
07:32
Почему Трамп заявил о контроле России над Германией

Президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Россия полностью контролирует Германию, поскольку та будет получать 60-70% газа из России после строительство газопровода «Северный поток — 2».

У Дональда Трампа сложились не самые лучшие отношения с Ангелой Меркель. Очевидно, что это крайне несправедливое заявление американского президента, сделанное исключительно для того, чтобы нанести удар по немецкому канцлеру. Что касается контроля над Германией, очевидно, что ее контролирует тот, у кого там находятся военные базы, а на территории Германии расположены военные базы США. В этом контексте говорить о том, что Россия что-то контролирует, достаточно смешно.

Трамп последовательно наносит удар за ударом по трансатлантической инфраструктуре и по Евросоюзу как таковому. Это его заявление лежит в контексте обещаний, которые он давал в ходе предвыборной кампании, в частности, добиться увеличения военных расходов стран НАТО до 2% ВВП. В странах ЕС и НАТО это очевидно вызывает негатив и недовольство.

В контексте предвыборных обещаний действия Трампа вполне логичны, но они удивительным образом не идут в русле тех международных отношений, которые США отстаивали на протяжении последних 25 лет.

Полагаю, что при Меркель дополнительного сближения между Россией и Германией не будет, несмотря на критику Трампа. Все, что Меркель делает с точки зрения сближения с Россией, она делает под давлением предпринимателей и политиков различного уровня. Сама же Меркель настроена крайне антироссийски, и ее позиция в том числе по украинскому вопросу — лучшее тому подтверждение.

Просмотров: 142 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz