Четверг, 28.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 9 » Минэнерго увидело выгоду от перехода на биржевую торговлю нефтью Urals
15:36
Минэнерго увидело выгоду от перехода на биржевую торговлю нефтью Urals
$IMAGE1-left$Минэнерго рассчитывает на дополнительные доходы госбюджета от введения биржевой торговли нефтью на экспорт. Об этом в понедельник, 25 июля, заявил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом Владимиром Путиным, передает Rambler News Service.

Новак напомнил, что сейчас российская нефть Urals торгуется с дисконтом в один-три доллара к сорту Brent. По его словам, после перехода на биржевую торговлю он должен уменьшиться. В результате доходы государства вырастут. «Самое главное — это стабильное определение цены, не зависящее от манипуляций с маркой Brent», — сказал министр.

В настоящее время Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба разрабатывают механизм биржевой торговли российской нефтью. В Приморске, крупнейшем российском нефтеналивном порте на Балтике, можно будет реализовывать около 45 миллионов тонн нефти, считает Новак.

23 мая СМИ сообщили, что компании из КНР рассматривают возможность участия в будущих торгах фьючерсами на нефть Urals, при продаже которых на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже будут использоваться рубли.

28 апреля президент Санкт-Петербургской биржи заявил, что Россия готовится запустить собственный фьючерсный контракт на нефть Urals для отказа от расчета нефтяных цен в долларах.

Urals — экспортный сорт нефти, добываемой в России. Топливо получается из смеси углеводородов с месторождений Поволжья, Урала, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Доходы от экспортной продажи нефти занимают в бюджете России около 40 процентов. В федеральный бюджет на 2016 год заложена среднегодовая стоимость нефти марки Urals в 50 долларов за баррель.
Просмотров: 190 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz