Четверг, 18.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 16 » КазМунайГаз и норвежская Carbon Limits договорились сотрудничать по вопросам изменения климата
11:48
КазМунайГаз и норвежская Carbon Limits договорились сотрудничать по вопросам изменения климата
Астана.  Национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» (КМГ) и норвежская Carbon Limits подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом  сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу КМГ.
В церемонии подписания приняли участие управляющий директор по разведке и добыче КМГ Алик Айдарбаев, директор департамента охраны труда и окружающей среды НК КМГ Нурлан Сиражев, Посол Королевства Норвегии в Казахстане Даг М. Халворсен, управляющий директор Carbon Limits Торлиф Хаугланд.
«Основной целью документа является создание основы для сотрудничества по вопросам изменения климата и стратегиям управления углеродными проектами нефтегазовой отрасли. В рамках Меморандума НК КМГ и Carbon Limits AS достигли определенных договоренностей», - указывается в сообщении, распространенном в понедельник.
По данным казахстанской компании, Carbon Limits AS будет проводить процесс отбора потенциальных углеродных проектов, которые могут привести к сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) и расцениваются как соответствующие критериям для получения дохода от углеродных кредитов согласно Киотскому протоколу. Норвежская компания также будет проводить подготовку концепций проектных идей по потенциальным углеродным проектам и оценки условия экспорта.
КМГ, со своей стороны, обеспечит информацией для анализа и подготовки концепций проектных идей в соответствии с международными правилами, отмечает компания.
«Особенно интересно, на мой взгляд, для нефтегазовых компаний будет рассмотрение вопросов нахождения оптимальных решений для сокращения выбросов парниковых газов и возможности использования финансовых ресурсов, имеющихся на глобальном углеродном рынке. Надеюсь, опыт норвежских коллег окажется полезным для наших компаний в подготовке к предстоящему введению квотирования на выбросы парниковых газов в Казахстане», - цитируются в сообщении слова управляющего директора по разведке и добыче КМГ Алика Айдарбаева.
«Политика по смягчению изменений климата потребует от нефтегазовой отрасли крупномасштабного сокращения выбросов парниковых газов. Это предоставляет как новые возможности, так и дополнительную ответственность для компаний нефтегазовой отрасли», - сказал на церемонии подписания документа управляющий директор Carbon Limits Торлиф Хаугланд, чьи слова также приведены в пресс-релизе.
Просмотров: 193 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz