Суббота, 20.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 7 » Южная Корея к 2020 г. сократит на 30% выбросы парниковых газов в атмосферу
22:19
Южная Корея к 2020 г. сократит на 30% выбросы парниковых газов в атмосферу
Сеул. Южная Корея решила добровольно сократить к 2020 г выбросы в атмосферу Земли парниковых газов на 30 проц ниже ожидаемого уровня, именуемого BAU /Business As Usual/. Такое амбициозное решение было одобрено на состоявшемся сегодня под председательством президента Ли Мён Бака заседании кабинета министров, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Согласно действующим решениям конвенции ООН по изменению климата, от Южной Кореи с учетом масштабов ее "вклада" в парниковый эффект не требуется устанавливать какие-то уровни снижения выбросов в атмосферу.
"Это шаг станет нашим вкладом в усилия международного сообщества по борьбе с глобальным потеплением, повысит статус государства в мире и будет способствовать улучшению как имиджа нашей страны, так и ее товарам", - подчеркнул Ли Мён Бак.
Такое решение Сеула приурочено к открывающемуся в декабре в Копенгагене саммиту ООН, призванному одобрить новые договоренности в сфере глобального потепления, которые призваны прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истекает в 2012 г. Хотя особых прорывов там не ожидается, в Сеуле рассчитывают, что решение правительства РК станет примером для других стран.
Однако против настроен местный бизнес, опасающийся, что выполнение этого решения потребует больших затрат, особенно на фоне острой конкурентной борьбы за новые рынки с Китаем и другими странами. "Выполнить принятые сегодня обязательства будет слишком сложно не только для развивающихся государств, но и для любой другой страны", - заявил на заседании правительства министр инновационной экономики Цой Гён Хван.

Просмотров: 203 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz