Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 1 » ИРАК МЕНЯЕТ ПЛАНЫ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ
05:04
ИРАК МЕНЯЕТ ПЛАНЫ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ

Ирак в ближайшие годы намерен увеличить добычу нефти в несколько раз. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил заместитель иракского премьер-министра по вопросам энергетики Хусейн аш-Шахристани.

Если ранее Багдад ставил перед собой цель выйти на добычу 10 млн баррелей нефти в день в течение 6 лет, то на сегодня, по словам аш-Шахристани, эти цифры пересмотрены: "Сейчас мы изучаем полученные рекомендации и до конца года объявим о новых целях в плане добычи на ближайшие годы. Уже подписанные 12 контрактов по 12 нефтяным и трем газовым месторождениям позволяют говорить о ежедневном объеме в 12 млн. баррелей".

По словам руководителя энергетического управления при Госдепартаменте США Карлоса Паскуаля, сейчас Ирак вышел на уровень добычи в 3 млн баррелей в день. В прошлом году этот показатель составлял 2,7 млн. баррелей, а еще годом ранее - 2,4 млн. баррелей в день.

В Госдепартаменте сообщили, что в ходе первого заседания двустороннего комитета по сотрудничеству обе стороны выразили заинтересованность в том, чтобы мировые нефтяные рынки отвечали потребностям производителей и потребителей. Правительство США также заявило о поддержке ключевых усилий, которые предпринимают в нефтяной отрасли власти Ирака.

Наряду с этим в Госдепартаменте отметили, что с 2003 года США инвестировали в энергетический сектор Ирак" почти 7 млрд. долларов. Две трети этой суммы приходится на электроэнергетику, остальная часть была предназначена для нефтегазовой отрасли.

Просмотров: 198 | Добавил: laysulree1983 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz