Четверг, 28.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 24 » График ремонтов энергоблоков АЭС изменился в связи с неплановыми остановами
12:04
График ремонтов энергоблоков АЭС изменился в связи с неплановыми остановами
 


Встречу возглавил и провел директор департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Крупский. Для участия в обсуждении заявленной темы приехали начальники отделов подготовки и проведения ремонтов атомных станции России, представители ОАО «Атомэнергоремонт» и НАЭК «Энергоатом» (Украина).  
Начало предметному разговору о состоянии и проблемах ремонтных служб положили доклады «Задачи организации ремонта АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» и «Итоги работы ГП НАЭК «Энергоатом», сообщение о реализации программы сотрудничества концерна РЭА с украинскими коллегами в области ремонтной кооперации.
 
В ходе обсуждения были рассмотрены итоги проведения ремонтной кампании на АЭС России в 2011 году, обеспечение готовности к ремонтной кампании 2012 года, причины изменения графиков ремонтов в связи с неплановыми остановами.
 
Были затронуты вопросы совершенствования подготовки и уровня квалификации ремонтного персонала, материально-технического обеспечения. Докладчики отметили, что для повышения надежности ремонта важны качественное предварительное планирование и подготовка и совершенствование сетевого планирования, оптимизация затрат и внедрение новых технологий, повышение производительности труда. По результатам совещаний был утвержден перечень дополнительных мероприятий по повышению уровня организации и управления ремонта.
 
В качестве положительных аспектов участники назвали развитие Производственной системы Росатом и реализацию комплексной программы повышения эффективности концерна (КППЭ).
 
«Совещание приняло международный характер и в итоге получилось более широкого формата, чем предполагалось, – отметил Александр Крупский, подводя итоги совещания. – Такие встречи по обмену опытом очень полезны и эффективны. В рабочем режиме, как правило, времени для столь детального обсуждения проблем и сложных вопросов не хватает. А при непосредственном общении это происходит наиболее продуктивно. Итог нашей работы в том, что в ходе дискуссий мы выработали перечень выверенных поручений по развитию и совершенствованию систем технического обслуживания ремонта. Так что впереди много работы».
 
Просмотров: 152 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz