Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 13 » Энергостратегия РФ до 2035 года предполагает добычу нефти на уровне 525 млн тонн в год
18:37
Энергостратегия РФ до 2035 года предполагает добычу нефти на уровне 525 млн тонн в год
Москва. Энергетическая стратегия России до 2035 года предполагает сохранение добычи нефти на уровне 525 млн т нефти. При этом структура добычи по регионам изменится,  сообщил в эфире телеканала «Россия 24» министр энергетики РФ Александр Новак.
По его словам, изменение обязательно произойдет в структуре добычи в части роста ее объемов на Дальнем Востоке и снижении – в Западной Сибири.
Новак также сказал, что при подготовке энергостратегии до 2035 года будут учитываться изменения в законодательстве – это приведет к корректировке энергостратегии до 2030 года, уже утвержденной в 2009 году.
Говоря о добыче газа, Новак отметил, что основное внимание в этом вопросе будет уделено росту производства сжиженного природного газа в России с учетом проектов «Ямал СПГ», «Владивосток СПГ» и «Дальневосточный СПГ».
Энергостратегия, по словам Новака, предполагает рост объемов добычи газа. «Планы в энергостратегии более амбициозные, а кризис не вечен, он проходит», – цитирует министра Тасс.
Энергетическая стратегия России должна обновляться не реже одного раза в пять лет. В этой связи правительство РФ ранее приняло решение о корректировке Энергетической стратегии на период до 2030 года с ее пролонгацией до 2035 года. Новак ранее пояснял, что корректировка связана, в том числе, с необходимостью модернизации электросетевого комплекса, с регулированием модели рынка тепла, рынка электроэнергии, с возобновляемыми источниками энергии и с необходимостью более глубокой переработки в нефте- и газохимии.
В проекте новой стратегии был пересмотрен ряд прогнозов, а также учтены последние тенденции в развитии российского и мировых энергетических рынков.
Просмотров: 157 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz