Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Дата проведения заседания межправительственной комиссии с Турцией пока не определена
23:21
Дата проведения заседания межправительственной комиссии с Турцией пока не определена

Дата проведения заседания межправительственной комиссии с Турцией пока не определена, для этого требуется провести переговоры. Об этом сказал ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.
 
"Для этого (проведения межправкомиссии между Россией и Турцией - прим. ТАСС) должны быть проведены переговоры и обсуждены даты. Сейчас я дату конкретно сказать не могу", - сообщил он.
 
Российское правительство 1 декабря 2015 года приостановило деятельность смешанной межправительственной российско - турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую с российской стороны возглавляет Новак. На комиссии должен был обсуждаться проект газопровода "Турецкий поток", однако 3 декабря Новак заявил о приостановке проекта.
 
"Турецкий поток" предназначен для обеспечения дополнительных поставок на рынки Турции и стран южной и юго- восточной Европы. Договоренность о строительстве газопровода была достигнута в декабре 2014 года. Первоначально планировалось, что мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год, из них 16 млрд будет поставляться в Турцию, а 47 млрд - на газовый хаб на турецко-греческой границе.
 
В среду, 29 июня, президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Звонок Путина стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот извинился за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации. Послание поступило в Кремль спустя семь месяцев после трагедии с Су-24. Разговор президентов в среду - первый с ноября 2015 года прямой контакт лидеров.
 
После разговора Путин поручил правительству вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.
Просмотров: 162 | Добавил: laysulree1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz