Суббота, 20.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напр ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 09.08.2019

Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утренним месторождением Компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7 932 млн баррелей нефтяного эквивалента ( ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 09.08.2019

В компании «Нафтогаз» серьезно засомневались относительно планов Украины сохранить транзит газа из России. Всему виной, по мнению руководства компании, позиция Германии по «Северному потоку-2». Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков уверен, что «Нафтогазу» не стоит удивляться, так как сбываются планы, о которых речь шла все последние годы.

В компании «Нафтогаз» серьезно засомневались относительно планов Украины сохранить транзит газа из России" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" В попытке сохранить транзит газа из РФ "Нафтогаз" перекладывает на Германию ошибки Украины" width="710" height="399">

Просмотров: 117 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 09.08.2019

Природные и техногенные катастрофы происходят в мире регулярно. Каждая страна борется с ними по-своему, но, российские либералы верещат, что так плохо, как в «этой стране», дела не обстоят нигде. Давайте посмотрим, как они обстоят в США. Тема задержаний и уголовных дел против московских креаклов...
Просмотров: 126 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 09.08.2019

«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 131 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 09.08.2019

ПАО «Газпром» получило прямой допуск к торгам и совершило первые сделки на валютном рынке Московской биржи.

Проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет «Газпрому» повысить экономическую эффективность казначейских операций.

Справка

В 2017 году в связи с изменениями в законодательстве крупнейшие российские компании получили возможность наравне с кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг принимать непосредственное участие в торгах на валютном и денежном рынках Московской биржи. «Газпром» планирует выйти на биржевой денежный рынок до конца текущего года.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 124 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.08.2019

В соответствии со специально разработанной программой персонал цеха диспетчерского и технологического управления выполняет такие проверки ежемесячно. Их основная цель – определение работоспособности системы оповещения.

По состоянию на 11 апреля в работе находится первый энергоблок ЮУАЭС. На втором и третьем блоках атомной станции продолжаются планово-предупредительные ремонты. Агрегаты каскада ГЭС-ГАЭС работают в соответствии с диспетчерским графиком.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.
 

Просмотров: 112 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 07.08.2019

В Иркутской области завершилась культурная акция «Северный десант» с участием  известных актеров театра и кино. Она прошла в рамках кинофестиваля "Сердце Байкала". Главным событием десанта стала премьера новой пьесы иркутского драматурга Сергея Файзрахманова «Сейшельские острова». Только спектакли и концерты в семи городах посетили более  2,5 тысяч человек. Уже четвёртый год подряд основным спонсором и соорганизатором акции выступает Иркутская нефтяная компания.

Программа  четвёртого «Северного десанта"  включала  новый спектакль «Сейшельские острова», концерты и показы фильмов в Ангарске, Иркутске, Киренске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Саянске, Байкальске и на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. Акция началась 2 июня в Ангарске, церемония закрытия состоялась 16 июня в Иркутске. Все мероприятия десанта по традиции б ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 07.08.2019

Минэнерго России видит перспективы сотрудничества с Болгарией в сфере электроэнергетики, говорится в сообщении министерства по итогам встречи министра энергетики РФ Александра Новака и премьер-министра Болгарии Бойко Борисовым в ходе Мирового нефтяного конгресса в Стамбуле.

Новак и Борисов также обсудили взаимодействие в газовой и нефтяной сферах и в области использования атомной энергии.

«Стороны обсудили различные аспекты взаимодействия в газовой сфере и поступательное развитие российско-болгарских отношений в нефтяной сфере, а также хорошие перспективы сотрудничества в области электроэнергетики и мирного использования атомной энергии», — говорится в сообщении.

Также Новак встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком. Стороны обсудили ключевые моменты двустороннего сотрудничества в энергетической области, включая реал ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 07.08.2019

Потери Украины от прекращения транзита газа «Газпрома» через её территорию в Турцию с января 2020 года составят порядка $300 млн в год, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

«Сейчас по этому маршруту в Турцию поставляется порядка 13 млрд кубометров газа. Исходя из текущей цены на транзит газа через Украину, которая составляет примерно в $25 за 1 тыс. кубометров, Украина может потерять, по очень грубой прикидке, порядка $300 млн доходов в год», — сказал Фролов RNS.

Он добавил, что эти расчеты верны, если поставки российского газа в Турцию будут находится на ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 07.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz