Суббота, 20.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом направлении не удалось.

По словам Данилюка, соответствующие переговоры сторон возможны теперь после формирования нового п ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.08.2019

В ближайшие десятилетия наибольший прирост спроса на газ будет наблюдаться на азиатских рынках, что может при оптимистичном сценарии обернуться бумом СПГ-проектов в России, прогнозируют эксперты.

2020-е годы могут стать бумом СПГ-проектов в России. " data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Спрос на газ в Азии может обернуться бумом СПГ-проектов в России">

2020-е годы могут стать бумом СПГ-проектов в России.
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Поставки СПГ в Азию

Компания «Новатэк» поставила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 20.08.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с украинскими политиками и представителями партии «Оппозиционная реформа – за жизнь» заявил, что у проблемы транзиты газа через Украину есть два решения.

Медведев назвал два варианта решения проблемы транзита газа через Украину" data-author="Правительство России" data-owner="Prt Scr vk.com" Медведев назвал два варианта решения проблемы транзита газа через Украину">

Медведев назвал два варианта решения проблемы транзита газа через Украину
vk.com / Правительство России

По словам главы правительства, можно сохранить существ ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 20.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 114 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 20.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 99 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.08.2019

11-14 сентября в г. Геленджик состоялась 19-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

Мероприятие было организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE) при поддержке АО «Росгеология». Конференция проводилась в залах входящего в холдинг предприятия – АО «Южморгеология».

«Наше предприятие впервые принимает конференцию «Геомодель» в качестве акционерного общества, потому что предыдущая 18-я конференция проходила в стенах ФГУГП "Южморгеология", - отметил управляющий директор компании Борис Шумский. - Помимо смены формы собственности произошли серьезные и конструктивные перемены в развитии общества.  Участники конференции заметили и оценили, насколько преобразился конгресс-центр. Это отражает динамику расширения производственной и социальной активности общества». ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.08.2019

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключенному сторонами 21 мая 2014 года.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации  Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с Дополнительным соглашением, поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в декабре 2019 года.

«Подписание этого документа — важный этап в реализации проекта, к которому «Газпром» и CNPC пришли благодаря четким, слаженным действиям по обе стороны границы. Работа ведется строго по графику, по «Силе Сибири» — даже с некоторым опережением. Российский газ начнет поступать в Китай точно в установленный срок», — ска ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 123 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 19.08.2019

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию газофракционирующей установки (ГФУ) с блоком сероочистки сухих газов. Проведенная реконструкция позволяет включить этот значимый объект во внедряемую на «РНПК» систему «цифрового завода», предусматривающую автоматизацию управления технологическими процессами с единым центром управления.

Блоки установки оснащены новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей усовершенствовать технологический процесс выработки высоколиквидных продуктов, в автоматическом режиме поддерживать необходимые технологические параметры для получения товарной продукции высокого качества.

Кроме того, установка получила современные системы противопожарной сигнализации и тушения, контроля концентраций углеводородов, что существенно повыси ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 18.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz