Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

– Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и запасов основных видов стратегических полезных ископаемых по завершаемым в 2017 году госконтрактам.  Есть ли ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 09.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнерги ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.09.2019

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдавией Дмитрий Козак, встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном, сообщил журналистам помощник вице-премьера Илья Джус.

"В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча специального представителя президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдавией Дмитрия Козака с президентом Республики Молдова Игорем Додоном", - сказал Джус​​​.

Он уточнил, что встрече обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества в области сельского хозяйства, энергетической и транспортной сфере.

Ранее в понедельник Додон на своей странице в Facebook написал, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и аргентинская YPF продолжают работу над достижением договоренностей по реализации добычного проекта в Аргентине, заявил РИА Новости посол Аргентины в России Рикардо Лагорио на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

"История еще слегка не закончена​​​. YPF и "Газпром" уже некоторое время находятся практически на стадии подписания этого соглашения. Так что остались буквально последние штрихи, но они (компании - ред.) усердно трудятся, обе компании... Просто иногда для полной проработки нужно больше времени", - сказал Лагорио.

"Газпром" и YPF в 2015 году подписали рамочное соглашение о совместной разведке и добыче углеводородов в Аргентине. В апреле 2015 года "Газпром" и YPF подписали меморанд ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 08.09.2019

Рост позиций России в рейтинге Всемирного банка объясняется, прежде всего, снижением бюрократических барьеров в экономической системе страны, а также стабильностью товарно-денежных потоков. Об этом сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня" Сергей Хестанов.

Россия поднялась в рейтинге Всемирного банка Doing Business в этом году на четыре пункта" data-author="Victorgrigas / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" нов">

Россия поднялась в рейтинге Всемирного банка Doing Business в этом году на четыре пункта
wikipedia.org / Victorgrigas / CC BY-SA 3.0
Россия поднялась в рейтинге Всемирного б ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 07.09.2019

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин за ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Запуск газопровода «Турецкий поток» приведёт к почти полной остановке транзита газа через Украину по южному направлению в Турцию и к снижению транзитной выручки Украины, заявил заместитель гендиректора – директор департамента стратегии и развития бизнеса компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

По его словам, ещё большие риски в связи с запуском «Турецкого потока» возникают для Молдавии и стран Южной Европы, которые ещё не успели подготовить к этому свои газотранспортные системы.

«К сожалению, “Турецкий поток” становится объективной реальностью... Для Украины реализация данного проекта приведёт к почти полной остановке транзита по южном ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

Цель в 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Турцией будет достигнута. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

Путин с полной уверенностью заявил, что поставленная цель между РФ и Турцией будет достигнута" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин сообщил о желаемом товарообороте с Турцией">

Путин с полной уверенностью заявил, что поставленная цель между РФ и Турцией будет достигнута
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Российский президент, который на данный момент находится в Стамбуле, в ходе своего выступления сообщил, что РФ и Турция обязательно добьются объем ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

$IMAGE1-left$

"Росгеология" может стать госкорпорацией для управления нераспределенными шельфовыми лицензиями в Арктике, рассмотреть такой вариант предлагает Минэнерго, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на проект доклада министерства.

По данным издания, документ подготовлен как ответ на обращение вице-премьера Юрия Трутнева, который в июле предложил президенту создать госкомпанию-оператора для расширения доступа частных инвесторов к арктическому шельфу​​​. По мнению Трутнева, распределение участков на шельфе должно быть схожим с норвежской моделью, за госкомпанией предлагается оставить долю 30%. Однако в Минэнерго предлагают более консервативный вариант: у специально созданной шельфовой госкорпорации либо у привлеченной к управлению лицензиями "Росгеологии" должно остаться не менее 50% в проектах на шельфе, пишет газета.

Сейчас лицензии на шельф могут получить лишь структуры "Роснефти" и "Газпрома", но закон не запрещает им ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz