Среда, 24.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Сургутнефтегаз» и «Новатэк» сильнее всего сократили объем добычи нефти в мае 2019 года к уровню октября 2018 года в рамках участия России в сделке с ОПЕК по сокращению уровня нефтедобычи. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Сургутнефтегаза» в мае составила 4,989 млн тонн, что на 3,9% меньше, чем в октябре 2018 года. Добыча «Новатэк» снизилась на 1,6% — до 998,2 тыс. тонн. Добыча «Лукойла» снизилась в мае на 1,3% — до 6,999 млн тонн.

В то же время «Татнефть» увеличила добычу в мае на 0,1% — до 2,557 млн тонн. «Газпром нефть» нарастила добычу нефти на 0,2% — до 5,212 млн тонн. Добыча «Русснефти» возросла на 0,3% — до 610,2 тыс. тонн. Объем добычи «Нефтегазхолдинга» (ранее - Независимая нефтегазо ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 14.09.2019

ВСВГО – это формализованная процедура определения планового перечня включаемых в работу объектов генерации. В первой синхронной зоне ЕЭС России ВСВГО внедрен в 2007 году в процессе развития технологических процедур, обеспечивающих функционирование оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Вторая синхронная зона ЕЭС России является неценовой зоной, где расчеты с генерирующими компаниями производятся на основании утверждаемого государством тарифа. Предварительный отбор генерирующего оборудования Системным оператором до настоящего времени осуществлялся в ней на основании оценки параметров электроэнергетического режима энергосистемы и предоставляемой субъектами электроэнергетики информации о планируемых параметрах работы их оборудования.

ВСВГО в ОЭС Востока предусматривает ежесуточную подачу генерирующими компаниями Системному оператору информации о техническ ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 14.09.2019

"Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщила итальянская компания Saipem, подрядчик строительства газопровода, передает ТАСС.

"Saipem сообщает, что получила уведомление от клиента - South Stream Transport B.V.- о возобновлении работ по контракту. Saipem должна начать работы по морскому участку газопровода в Черном море", - говорится в сообщении Saipem.

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 14.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

Отмечено, что «Газпром» полностью выполняет обязательства по обеспечению потребителей Южной Осетии необходимыми объемами газа.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере.

Справка

В апреле 2010 года «Газпром» и Правительство Южной Осетии подписали Соглашение о сотрудничестве сроком до 2029 года.

В августе 2009 года в целях обеспечения прямого газоснабжения Южной Осетии с территории Российской Федерации «Газпром» ввел в эксплуатацию магистральный газопровод «Дзуарикау — Цхинвал». Для потребителей, не имеющих возможности получать сетевой природный газ, компания осуществляет поставки сжиженных углеводородных ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по газопроводу Opal будет учитываться на переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, очередной раунд которых пройдет 19 сентября, оно затрагивает ситуацию с энергоснабжением европейских стран в целом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Думаю, конечно, с точки зрения переговоров, эта ситуация будет учитываться. На мой взгляд, это решение, которое затрагивает в целом ситуацию с энергоснабжением европейских стран, с потоками и поставками газа", - сказал Новак телеканалу ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.09.2019

Правительство РФ выдало компании «Арктик СПГ-1», дочерней компании «Новатэка», лицензию на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в материалах, размещенных на сайте правительства.

«Арктик СПГ-1» предоставлено право пользования участком недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещенной лицензии.

В начале июня компания «Арктик СПГ-1» стала победителем аукциона на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком административном округе (ЯНАО). Сумма платежа за лицензию составила 2,2 ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.09.2019

По словам Левина, необходимость законопроекта назрела давно, так как развитие современной цифровой инфраструктуры привело к увеличению доли потребления визуального контента посредством технологий онлайн-вещания.

«Основной задачей внесенного пакета является создание единой технологической платформы для доставки телевизионного сигнала с использованием новейших сетевых технологий, что позволит существенно улучшить качество телевизионных трансляций. Кроме того, централизованное управление содержанием рекламных пауз позволит оградить граждан от противоправной рекламы и незаконных эфирных врезок», — говорится в релизе комитета, поступившего в «Газету.Ru».

Работать с единой платформой распространения ТВ-каналов в интернет среде должны будут все 20 федер ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 12.09.2019

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 12.09.2019

В конце июля на острове Вилькицкого в Карском море при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» завершился первый этап работ по ликвидации экологического ущерба, накопленного с советских времен.

Экодесант состоял из 13 человек, которые прибыли из различных городов России, а также из Израиля и Болгарии. Программа деятельности волонтёров состояла из мониторинга эклогической обстановки и очистки острова от мусора.

За две недели добровольцы убрали в общей сложности 2 гектара территории в районе метеостанции, собрав при этом 5 тонн мусора различного происхождения.

Важность проведенного мероприятия отметил директор некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики» Андрей Барышников: «Это лишь часть того, что предстоит сделать в будущем. Экологическое состояние острова оставляет желать лучшего, но совместные усилия и стремление сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 11.09.2019

Напомним, вечером 1 января неизвестный по телефону  сообщил, что на территории  подстанции «Супра» в Вагайском районе заложено взрывное устройство. После получения сигнала на энергообъект  немедленно прибыли сотрудники полиции, взрывотехники, кинологи.  Дежурный персонал подстанции был эвакуирован. На месте эксперты оперативно констатировали: сообщение оказалось ложным.

Параллельно шла работа по установлению личности злоумышленника, которым оказался 31-летний житель названного района. Найти лжеминера оказалось несложно – он сообщил о заложенном взрывном устройстве по телефону своей супруги. Первоначально молодой человек отрицал свои действия, но затем, побеседовав со специалистом группы безопасности Тобольского ТПО Игорем Усольцевым, который объяснил ему всю серьезность ситуации и возможные последствия, признался и раскаялся в содеянном. Во время след ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz