Пятница, 19.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 06

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» совместно с инжиниринговым центром МФТИ начали разработку алгоритмов, основанных на методах машинного обучения. Технология позволит повысить качество эксплуатационных данных, получаемых из скважин, а также выявлять новые закономерности. Внедрение разрабатываемых методов позволит вдвое сократить время оперативного анализа эксплуатационных данных, оперативно учитывать найденные новые закономерности при дальнейшей разработке месторождений, подбирать оптимальные методы разработки для увеличения добычи нефти, при этом сокращая затраты.

В процессе разработки месторождений решения о применении различных методов увеличения добычи принимаются на основе эксплуатационных данных, поступающих из скважин. Замерные эксплуатационные данные (дебит жидкости, н ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.08.2018

«Газпром» в январе — мае увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 13,3%, сообщил глава компании Алексей Миллер в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

«С 1 января рост поставок газа составил 9,5 млрд кубометров, или 13,3%», — сказал он.

Таким образом, объем поставок за пять месяцев составил 80,9 млрд кубометров.

Миллер добавил, что основной рост отмечается при поставках газа в страны, которые являются целевым рынком проекта «Северный поток — 2».

«Рост поставок в Германию с начала года составил 15,6%, или 3,5 млрд кубометров», — уточнил он.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» в 2016 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,5% — до 179,3 млрд кубометров. В абсолютном выражени ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.08.2018

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн т.н.э. Детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря. Опыт «Газпром нефти» в геологоразведке и разработке морских месторождений, полученный на текущих шельфовых активах компании, позволил завершить бурение в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком.

Для строительства скважины ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 06.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz